На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Выход на лед водоемов Кинешемского района запрещен!


Выход на лед водоемов Кинешемского района запрещен! 18.12.2024

Выход на лед водоемов Кинешемского района запрещен!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

Администрация Кинешемского района напоминает, что с 19 ноября выход людей на лёд водоёмов, находящихся на территории муниципалитета, строго запрещён.

В целях предотвращения трагедий в местах возможного выхода на лёд установлены аншлаги, информирующие о запрете. Особое внимание уделено участкам, где ожидается массовый подлёдный лов рыбы.

Сотрудники отдела по муниципальному контролю совместно с полицейскими и инспекторами ГИМС будут регулярно проводить профилактические рейды и патрулирование этих территорий в зимне-весенний период. В случае выявления нарушителей будут составляться протоколы об административных правонарушениях.

«Периоды становления и таяния льда на водных объектах самые непредсказуемые, именно в это время возрастает опасность гибели вследствие провалов людей и техники под лёд. Не выходите и не выезжайте на опасный лёд водоёмов – это может привести к трагедии, берегите себя и близких вам людей», - предостерегают инспекторы МЧС России по Ивановской области.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011