На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Автобусное сообщение с с.Октябрьский в ближайшее время будет восстановлено


Автобусное сообщение с с.Октябрьский в ближайшее время будет восстановлено 12.12.2013

Автобусное сообщение с с.Октябрьский в ближайшее время будет восстановлено

Проблема движения общественного транспорта по дорогам к селам Первомайский и Октябрьский волнует их жителей уже не первый месяц. О том, в какой стадии решения находится в настоящий момент данный вопрос, рассказал Глава Администрации района С.В.Герасимов.
«Администрация района полностью согласна с мнением жителей по поводу того, что движение транспорта необходимо возобновить в кратчайшие сроки. Совместно с заинтересованными организациями мы смогли устранить все замечания Комиссии по безопасности дорожного движения Ивановской области, касающиеся дороги к с.Первомайский. С 29 ноября автобусное сообщение по данному маршруту восстановлено.
Несколько сложнее дело обстоит с дорогой к с.Октябрьский. В настоящий момент разработан и прошел согласование проект организации дорожного движения на данной автодороге. Он предусматривает однополосное движение по дамбе с установкой силового барьерного ограждения, светофорного регулирования и 25 дорожных знаков. Работы по приведению дороги в соответствие с проектом будут начаты в ближайшие дни, после их окончания и приемки объекта Комиссией по безопасности дорожного движения, пассажирские перевозки будут возобновлены».
Следует отметить, что данный вопрос находится на личном контроле Вице-губернатора Ивановской области А.Г. Фомина.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011