Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте
Кинешемского муниципального района.
Сегодня жизнь современного общества немыслима без развития информационных технологий, и благодаря Интернету, как средству массовых коммуникаций, наш сайт дает возможность сделать политику Администрации района открытой и прозрачной.
Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью одного из прекрасных уголков Ивановской области, найдете информацию об экономике нашего района, наших планах на будущее.
Жители Кинешемского района – разные по взглядам, интересам, мировоззрению... Но все мы едины в одном большом стремлении сделать наш район благополучным, экономически процветающим. Мы готовы оказать поддержку всем, кто приходит на нашу землю с взаимовыгодными предложениями.
Уверен, размещенная на этом сайте информация будет для вас интересной и полезной.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Наволоки" в Ивановской области. Соответствующий документ размещен в пятницу на портале правительства.
Учитывая неблагоприятные погодные условия, связанные с частой сменой отрицательных и положительных температур, выпадением большого количества осадков в виде снега, образованием наледей и сосулек, схождение которых создает реальную угрозу жизни и здоровья граждан, Администрация Кинешемского муниципального района информирует граждан.
18 февраля в детско-юношеской спортивной школе прошел турнир по мини-футболу памяти Федора Петровича Разгулина, одного из родоначальников любительского футбола в Наволоках.
16 февраля, в преддверии Масленицы, на базе МОУ «Дьячевская средняя общеобразовательная школа» прошла спортивно-развлекательная игра «Зимние забавы – 2018».
16 февраля в Кинешме, в Доме культуры «Контакт» прошла игра 1/4 финала школьной лиги КВН Кинешемского района. За титул самых веселых и находчивых боролись 7 команд из Кинешмы, Наволок и Заволжска.
Под таким названием 15 февраля в Наволокском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 29 годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля в Наволокском доме культуры в рамках расширенного заседания Совета Наволокского городского поселения состоялся ежегодный отчет Главы поселения В.В. Иванова перед депутатами и общественностью.
Комитет Ивановской области по труду, содействию и занятости населения и трудовой миграции информирует о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2017».
Ждём ваших звонков по вопросам предоставления госуслуг Росреестра через Интернет, приобретения сертификата электронно-цифровой подписи, а также вопросов, касающихся организации получения госуслуг Росреестра в многофункциональных центрах региона.
Уважаемые субъекты предпринимательской деятельности! Администрация Кинешемского муниципального района приглашает Вас принять участие в семинаре о мерах налогового стимулирования и мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.
Центром поддержки предпринимательства Ивановской области, на базе Ивановского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, организованы обучающие семинары, тренинги, а также программы повышения квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области сообщает, что 28 ноября 2017 г. с 10.00 до 11.00 Минстрой России в целях реализации требований Правил, позволяющих обеспечить безопасную эксплуатацию лифтов в жилищном фонде, проводит вебинар по практической реализации указанных Правил.
Ссылка для регистрации участия в вебинаре будет размещена на сайте gorodsreda.ru
28 ноября 2017 года с 10.00 до 12.00 Общественная приемная Кинешемского районного местного отделения партии «Единая Россия» (г.Кинешма, ул. Ленина, д.12, каб. №27) проводит тематический день «Организация горячего питания детей в образовательных учреждениях Кинешемского муниципального района».
Вопросы можно задать по телефону 5-34-31.
В Кинешемском районе началась подготовка ко второму Всероссийскому фестивалю русского валенка. В прошлом году это событие привлекло внимание нескольких сотен людей со всей Ивановской области. В 2017, по замыслу организаторов, фестиваль должен стать ещё интереснее и масштабнее.
В целях повышения информированности предпринимателей и представителей бизнес-сообщества Ивановского региона, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области в октябре будет организована специализированная «горячая» телефонная линия.
Кинешемский муниципальный район расположен на живописных берегах реки Волги.
Благодаря неповторимой красоте окружающей природы, она всегда была излюбленным местом для курортников, выдающихся личностей России. Прекрасные зарисовки берегов Волги в пределах Кинешемского района оставили потомкам Исаак Ильич Левитан, братья Чернецовы. Много времени провел в деревнях, селах, полях и лесах нынешнего Кинешемского района, на ярмарках в Кинешме другой не менее известный художник Б. Кустодиев. На кинешемской земле расцвел талант художников Л. Чернова-Плесского, П. Кривоногова, композитора А. Бородина.
А.Н. Островский называл эти места "Русской Швейцарией"