На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава региона и члены правительства посетили промышленные и сельскохозяйственные предприятия Кинешемского района

Глава региона и члены правительства посетили промышленные и сельскохозяйственные предприятия Кинешемского района 12.09.2017

Глава региона и члены правительства посетили промышленные и сельскохозяйственные предприятия Кинешемского района

Губернатор Ивановской области Павел Коньков и заместитель председателя регионального правительства Светлана Давлетова ознакомились с работой ряда промышленных предприятий Кинешемского района. Визит состоялся 12 сентября в рамках Дня губернатора в муниципалитете.
Глава региона посетил компанию «Картель» в д. Горки, занимающуюся производством нетканого холстпрошивного хлопчатобумажного полотна для промышленного и домашнего применения.
Предприятие, основанное в 1998 году, постоянно увеличивает производственные мощности и ассортимент продукции. В ООО «Картель» организован полный цикл производства, имеется собственный автопарк. В настоящее время на предприятии трудятся более 200 человек. Продукция компании поставляется в разные регионы России, а также в Казахстан, Армению, Латвию, Украину. Объем отгруженных товаров в 2016 году составил 145,7 млн рублей.
Как рассказала Светлана Давлетова, в 2016 году ООО «Картель» была оказана государственная поддержка в виде субсидирования части затрат на приобретение оборудования на сумму более 700 тыс. рублей. Компанией закуплены два колковых разрыхлителя для обработки текстильных отходов. Это позволит увеличить объем производства продукции.
Павел Коньков и Светлана Давлетова посетили компанию «Зерновой терминал Волга» в с. Первомайский, занимающуюся поставкой импортного сырья для пищевой, пивоваренной и комбикормовой промышленности.
Также в рамках Дня губернатора в Кинешемском районе Светлана Давлетова оценила ход заготовки картофеля и овощей в КФХ Сергея Волкова.
Сергей Волков создал собственное крестьянско-фермерское хозяйство в 1996 году. В настоящее время это один из крупнейших производителей картофеля и овощей в Кинешемском районе. Накопленный опыт глава КФХ активно передает своим сыновьям, которые организовали собственные крестьянско-фермерские хозяйства.
Сельхозпредприятие осуществляет производственную деятельность на площади более 450 га. В 2016 году в КФХ было произведено более 1,5 тыс. тонн картофеля, 900 тонн овощей, порядка 330 тонн зерна. Сельхозпредприятие проводит работу по сохранению и улучшению плодородия почвы, сортообновлению. Также в разные годы в хозяйстве произведены реконструкция овощехранилища, построены картофелехранилище и теплицы для выращивания рассады. Продукция КФХ реализуется населению и бюджетным учреждениям Ивановской области.
В 2017 году на средства льготного инвестиционного кредита сельскохозяйственное предприятие приобрело прицепной картофелеуборочный комбайн бельгийского производства.
«Крестьянско-фермерское хозяйство Сергея Волкова на хорошем счету как в районе, так и в области в целом. Мы высоко ценим усилия семьи Волковых по расширению производства сельхозпродукции, обновлению парка сельхозтехники, строительству новых помещений для хранения овощей», – подчеркнула Светлана Давлетова.


Возврат к списку