На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Сто лет на страже детства

Сто лет на страже детства 22.01.2018

Сто лет на страже детства

19 января в актовом зале Администрации Кинешемского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В зале присутствовали ветераны комиссий, настоящие профессионалы, которые по кирпичику создавали твердую основу, на которой выстраивалась современная система, призванная координировать деятельность всех государственных органов и общественных организаций, осуществляющих защиту прав и законных интересов несовершеннолетних. От имени ветеранов выступила С.Б. Гущина. На протяжении 12 лет Светлана Борисовна курировала социальные вопросы, являясь заместителем Главы Администрации и Председателем районной КДН.

Всех собравшихся с праздником поздравили Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.А. Лебедев, начальник отделения по делам несовершеннолетних муниципального отдела Министерства внутренних дел России «Кинешемский» Н.В. Корнилова. Лучшим работникам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были вручены награды и знаки поощрения.

Чтобы соответствовать современному ритму жизни, комиссия по делам несовершеннолетних продолжает динамично развиваться. Её деятельность осуществляют 17 членов комиссии, представляющих субъекты системы профилактики. Они проявляют инициативу, находятся в постоянном поиске новых форм работы, внедрении инновационных технологий, принятии нестандартных решений. Их отличает сплоченность и чёткое понимание поставленных задач. В муниципалитете стали традиционными межведомственная комплексная профилактическая операция «Несовершеннолетние», «Единые дни профилактики», рейдовые проверки, с целью контроля условий проживания несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссии. Для учащихся общеобразовательных организаций ежеквартально проходят профилактические акции «Здоровый образ жизни», для молодых семей группы риска – лектории «Радуга семейных отношений». Организовано ведение электронного учета детей и семей, находящихся в социально-опасном положении и их индивидуальное сопровождение: медицинское обследование и лечение, санитарное оздоровление, помощь в устройстве ребенка в детский сад, в трудоустройстве родителей, постановка на учет в службе занятости.

Надеемся, что этот праздник послужит поднятию авторитета муниципальных комиссий, росту доверия граждан к субъектам системы профилактики, успешной и эффективной реализации поставленных задач. Всех причастных к этому непростому, но очень важному делу хочется ещё раз поздравить с праздником! Берегите и приумножайте все то, что получили в наследство предшественников, крепите славные традиции, активнее участвуйте в выработке управленческих решений, направленных на успешное будущее наших детей.


Возврат к списку