На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Смотр школьных кабинетов

Смотр школьных кабинетов 26.06.2018

Смотр школьных кабинетов

В июне завершился традиционный конкурс на лучший школьный кабинет среди образовательных организаций Кинешемского муниципального района.
Традиционно учебный кабинет в школе рассматривается как важное условие и средство образования. С полным правом его можно назвать «лицом» учителя.
Сегодня материально-техническое состояние и методическая оснащенность учебного кабинета, а также расширение его функций напрямую связано с проблемой обеспечения нового качества образования, создания благоприятной образовательной и здоровьесберегающей среды.
Целью конкурса является поддержка учителей-предметников в их профессиональной и творческой самореализации, создание благоприятных условий труда, оценка образовательного и методического потенциала учебных кабинетов и рекреаций школы.
В этом году конкурс проходил в два этапа. Первый, внутришкольный, состоялся еще в феврале-марте текущего года, где сами образовательные учреждения отбирали кандидатов в следующий этап. Смотр – конкурс проводился по номинациям: лучший кабинет начальной школы, а также лучший кабинет по всем учебным предметам.
На втором этапе выбранные кабинеты инспектировало жюри. В его состав вошли руководители отдела образования, специалисты методической службы.
Во второй этап вышли: кабинет начальных классов Батмановской школы, «Центр духовно-нравственного развития» Дьячевской школы, школьный краеведческий музей Решемской школы, кабинеты - биологии и химии, иностранного языка и физики и математики Шилекшинской школы, кабинеты - начальных классов, истории и физики Луговской школы, кабинет физики и библиотечно-информационный центр школы №1 г. Наволоки, кабинет начальных классов школы №4 г. Наволоки.
Жюри оценивало наличие и качество документации кабинетов, учебно-методическое оснащение, эстетичность оформления, включение учебного кабинета в образовательный процесс и эффективность его использования.
Итоги смотра-конкурса на лучший кабинет будут подведены в августе на традиционной педагогической конференции.


Возврат к списку