На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Участники реабилитационной площадки «Территория равных возможностей» посетили село Долматовский

Участники реабилитационной площадки «Территория равных возможностей» посетили село Долматовский 07.09.2018

Участники реабилитационной площадки «Территория равных возможностей» посетили село Долматовский

Знакомство со старинным селом началось с осмотра руин храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», построенной в 1910 году на средства кинешемских купцов Миндовских.
Благодаря стараниям иеромонаха Мелитона, спустя много десятилетий забвения, в храме возобновились богослужения в теплое время года. В сохранившемся церковно-приходском доме сейчас находятся домовой храм преподобного Сергия Радонежского, воскресная школа и музей русского быта.
Руководитель воскресной школы Тамара Михайловна Присада показала наволокчанам храм и находящиеся в нем святыни, провела экскурсию по музею. Все экспонаты музея можно было потрогать руками, ощутить тепло предметов, сделанных более двухсот лет назад. После интересной и познавательной экскурсии было устроено чаепитие, во время которого произошло знакомство участников Реабилитационной площадки из Наволок и ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают на подворье «Благодать».
Подворье находится в деревне Воробьецово, где располагается семейный приют для инвалидов-сирот, созданный усилиями отца Мелитона и его единомышленников. Воспитанники приюта Денис и Анна устроили для гостей мини-концерт, а затем пригласили всех в Воробьецово. Ребята показали наволокчанам подворье, храм в честь Жен мироносиц. Общий восторг вызвало посещение фермы и общение с животными. Участники Реабилитационной площадки остались очень довольны поездкой, выразили Тамаре Михайловне благодарность за гостеприимство, теплоту и радушный прием.

Для справки:

Реабилитационная площадка «Территория равных возможностей» создана в марте 2018 года на базе ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения». Её участниками стали 12 человек с ограниченными возможностями здоровья. Занятия на реабилитационной площадке объединяют людей, организуют их совместный досуг, выводят из монотонной жизни, помогают преодолеть проблему одиночества, поднимают настроение, дают заряд энергии, повышают их жизненный тонус и настроение.



Возврат к списку