На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках прошло совещание по развитию ТОСЭР

В Наволоках прошло совещание по развитию ТОСЭР 10.04.2019

В Наволоках прошло совещание по развитию ТОСЭР

В нем приняла участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Людмила Дмитриева.
Рабочий день в Наволоках начался с посещения Завода Акустических Решений «Стандартпласт» - одного из резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Статус резидента предприятием получен в декабре 2018 года, а уже в марте налажен выпуск продукции.
Полный объем инвестиций составит почти 300 млн рублей, будет создано 232 новых рабочих места. В Наволоках организовано производство вибродемпфирующих материалов нового поколения для автомобильной промышленности. Это материалы, способные поглощать и рассеивать различные виды шумов и вибраций. Полимерные вибродемпфирующие материалы используются для поглощения вибраций путем наклеивания на конструкции, подверженные вибрациям. Область из применения обширна: автомобилестроение, авиастроение, судостроение, вагоностроение и строительство.
В Наволоках открыто уже пятая линия производство Стандартпласта в Ивановской области. Зампред Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева осмотрела первую линию предприятия в Наволоках, пообщалась с руководством.
- «Стандартпласт» - один из трех резидентов ТОСЭР в Наволоках, - подчеркнула Людмила Владиславовна Дмитриева, зам Председателя Правительства Ивановской области. – Производство здесь было открыто буквально за два месяца. И сейчас мы видим уже работающую линию. 20 процентов продукции экспортируется в страны Европы, Азии и также страны СНГ. В 2019 году предприятие в центре «Мой бизнес» получит поддержку экспортного направления - субсидии для участия в международных выставках во Франкфурте и Гонконге.
После посещения предприятия состоялось рабочее совещание по развитию ТОСЭР в Наволоках. В нем приняли участие члены Правительства Ивановской области, глава Кинешемского района Сергей Герасимов, руководители предприятий – резидентов.
Напомним, в феврале 2018 года было подписано Постановление Правительства России о создании в Наволоках территории социально экономического развития. Первоначально в него было включено 14 основных направлений деятельности резидентов. В настоящее время в реестр включено три предприятия: ООО «ХБК «Навтекс», ООО «Техоснастка - Наволоки» и ООО «Завод Акустических Решений «Стандартпласт». В целях развития ТОСЭР в Минэкономразвития направлена заявка на расширение перечня видов деятельности.
- Cоздание ТОСЭР «Наволоки» положительно повлияло на бюджеты разных уровней. Так, отчисления резидентов за 2018 год добавили в областной бюджет 3 миллиона рублей, в бюджет Кинешемского района - 2,5 миллиона, в казну города Наволоки - 4,5 миллиона рублей, - отметил Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов.
Также собравшиеся обсудили ряд вопросов, направленных на выполнение плановых показателей 2019 года по реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки».


Возврат к списку