На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Избран председатель Совета Кинешемского муниципального района нового состава

Избран председатель Совета Кинешемского муниципального района нового состава 08.10.2020

Избран председатель Совета Кинешемского муниципального района нового состава

Состоялось первое пленарное заседание вновь избранных депутатов
Первое заседание началось с приятного момента. С 80-летним юбилеем присутствующие поздравили Валерия Федоровича Копытова, Почетного гражданина Кинешемского района, прославленного тренера, воспитавшего не одно поколение спортсменов.
В повестку дня первого заседания вошло 12 вопросов. Среди первых и наиболее важных – избрание Председателя и заместителя Председателя Совета. Председателем Совета избрана Ирина Николаевна Шарова, заместителем - Ирина Леонидовна Солодова.
В первом чтении депутаты рассмотрели и приняли проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района Ивановской области». Предлагается увеличить сроки полномочия главы муниципалитета до 4 лет и изменить порядок голосования по кандидатурам Главы и Председателям Совета. После вступления в силу изменений в Устав, Глава и Председатель Совета будут избираться открытым голосованием большинством голосов.
Единогласно депутаты проголосовали за изменения в бюджет Кинешемского района. Они связаны с увеличением финансовой помощи из бюджета Ивановской области. Также был утвержден Прогнозный план приватизации имущества Кинешемского муниципального района на 2021 год.
Единогласно принято предложение направить в Избирательную комиссию Ивановской области кандидатуру Ольги Алексеевны Лапшиной (действующего председателя ТИК) для назначения членом территориальной избирательной комиссии Кинешемского района с правом решающего голоса.
Парламентарии поддержали решение об индексации с 1 октября текущего года оплаты труда работников органов местного самоуправления и образовательных организаций Кинешемского района на 4,2 процента.
По итогам осенней избирательной кампании председатели нескольких участковых избирательных комиссий награждены Почетной грамотой Совета Кинешемского муниципального района.


Возврат к списку