На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Школьники покоряли «Рубеж Василевского»

Школьники покоряли «Рубеж Василевского» 14.05.2021

Школьники покоряли «Рубеж Василевского»

В деревне Вахутки на родине Маршала Советского Союза А.М. Василевского состоялась военно-спортивная игра «Зарница»
Игра началась с торжественной линейки. Участников приветствовали депутат областной Думы М.В. Кизеев, руководитель АНО СК «Победа» Е.А. Горбачев, заместитель Главы Администрации Кинешемского района Н.А. Лебедев, Глава Батмановского сельского поселения С.В. Рыжалов.
Известная в советские годы, военно-патриотическая игра «Зарница» пережила второе рождение и сейчас вновь стала популярной. "Зарница" – это не только спортивные состязания и результаты, но и общение со сверстниками и ветеранами Вооруженных Сил.
Главная цель этой игры - привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни, занятиями военно-прикладными видами спорта, а также воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, товарищества, ответственности, психологическая подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях, совершенствование работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодёжи, формирование всесторонне развитой личности.
В программу соревнований, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вошли лазертаг и преодоление полосы препятствий. Учитывалась быстрота выполнения заданий, точность попадания в цель, сплоченность и умение играть в команде.
В соревнованиях приняли участие учащиеся школ Кинешемского района, а также сверстники из Юрьевца, Приволжска, Вичуги, всего на «Зарницу приехали 17 команд».
Итоги игры выглядят следующим образом:
I группа – 1 место ВСК «Патриот», г. Приволжск, 2 место – школа №1, г. Кинешма, 3 место – ВПК «Витязь», село Ильинское.
II группа – 1 место – ВСК «Патриот», г. Приволжск, 2 место - команда "Каскад" г. Юрьевец, 3 место – школа№1, г. Кинешма.  
Победители получили заслуженные награды – дипломы и призы. Их вручил глава Кинешемского района В.И. Рясин. За первое место команды получили пневматические винтовки, за второе и третье – спортивный инвентарь, мячи и теннисные ракетки.
Организаторы игры выражают искреннюю благодарность за помощь в подготовке и проведении игры спонсорам и меценатам – депутатов Совета Кинешемского района А.С. Куртакова и А.Н. Сизова, благотворительный фонд "Забота" г. Вичуга и лично Н.И. Лопатина, председателя Общественной организации «Союз десатнтников» города Кинешма А.Н. Фомичева.


Возврат к списку