На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На территории Ивановской области введен особый противопожарный режим

На территории Ивановской области введен особый противопожарный режим 16.07.2021

На территории Ивановской области введен особый противопожарный режим

Соответствующий указ подписал губернатор Станислав Воскресенский.
  В связи с высоким классом пожарной опасности по условиям погоды в регионе принято решение об усилении мер пожарной безопасности. Особый противопожарный режим в регионе объявлен на период с 15 июля по 4 августа 2021 года. На время его действия предусмотрены дополнительные меры пожарной безопасности, в том числе ограничение въезда и пребывания граждан в лесах, запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и торфяниках.
  На этот период также вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В лесах региона организуют ежедневное патрулирование лесных участков и круглосуточное дежурство ответственных работников, в том числе в лесничествах. Для своевременного реагирования будет работать в круглосуточном режиме региональная диспетчерская служба Центра по охране лесов Ивановской области, а все силы и средства пожаротушения приведут в постоянную готовность. Арендаторы лесных участков также обеспечивают полную готовность сил и средств пожаротушения и организуют патрулирование арендованных лесных участков.
  На местном уровне рекомендовано организовать патрулирование добровольными пожарными отрядами населенных пунктов, прилегающих к лесам. Местные власти организуют обустройство защитных противопожарных полос и уборку сухой растительности в населенных пунктах, расположенных в лесных массивах или непосредственной близости от них, а также подготовят дополнительную технику, которую можно привлечь к тушению пожаров. В указе содержатся нормы об обязательном оповещении населения о возникших лесных пожарах и пожарной опасности в лесах.
  Руководителям организаций, расположенных на территории Ивановской области, рекомендовано обеспечить регулярную очистку объектов и прилегающих к ним территорий от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.
  Напоминаем, в случае обнаружения лесного пожара нужно незамедлительно позвонить в диспетчерскую службу комитета Ивановской области по лесному хозяйству – 8 (4932) 41-39-52 или на прямую линию лесной охраны – 8(800)100-94-00 (звонок бесплатный).

 

За прошедшую неделю в лесах Ивановской области произошло десять лесных пожаров на площади более 46 га. Всего в текущем году зарегистрировано 24 лесных пожара общей площадью около 100 га. В настоящее время в лесах высокий класс пожарной опасности по условиям погоды, в Ивановском и Кинешемском муниципальных районах - V класс пожарной опасности (чрезвычайная пожарная опасность). По прогнозам пожарная опасность на территории региона на ближайшее время останется высокой.


Возврат к списку