На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Началась осенняя депутатская сессия

Началась осенняя депутатская сессия 31.08.2021

Началась осенняя депутатская сессия

В повестку первого пленарного заседания осенней сессии вошло девять вопросов, два из которых были контрольными. Все проекты решений прошли антикоррупционную экспертизу в Кинешемской городской прокуратуре. Замечаний, вопросов и предложений к ним со стороны надзорного органа нет.
Заседание началось с нескольких приятных минут. Председатель Совета Шарова И. Н. вручила Благодарности Председателя Ивановской областной Думы двум депутатам – Виктору Вячеславовичу Колесниченко и Александру Леонидовичу Зорову. Глава муниципального образования Рясин В. И. поблагодарил за плодотворную творческую работу бывшего директора Дьячевской школы Борисову И. Ю. и поздравил с назначением на ответственную должность нового директора базовой школы Катаеву В. А.
Об осуществлении мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, на территории г. Кинешмы и Кинешемского муниципального района депутатам доложил заместитель Главы Администрации Кинешемского района по социальным вопросам Н.А. Лебедев. По словам Николая Александровича, данная помощь оказывается на основании трехстороннего соглашения между г. о. Кинешма, полицией и Ивановским наркологическим диспансером. Для оказания помощи гражданам оборудована специализированная палата. На обеспечение работы сотрудников ежегодно тратится 1,6 млн рублей. Для жителей города Кинешмы, Кинешемского и Заволжского районов (муниципалитетов, которые обслуживает наркодиспансер) услуги медвытрезвителя бесплатны, однако на них мировым судом накладывается административное наказание в виде штрафа. Информацию депутаты приняли к сведению.
Парламентарии также обсудили итоги летней оздоровительной кампании и подготовку образовательных учреждений района к новому учебному году.
Единогласно депутаты проголосовали за изменения в бюджет муниципалитета. К сожалению, они касались исключительно расходной части главного финансового документа и связаны с изменениями в трех программах, реализуемых на территории Кинешемского района.
В соответствие с изменениями выборного законодательства приведено Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Кинешемского муниципального района. А вновь образованному Совету Почетных граждан Кинешемского района при Главе Кинешемского муниципального района дано право инициировать перед Главой и Советом присвоение высшего знака отличия муниципального образования – Почетный гражданин Кинешемского района.
В преддверии нового учебного года за значительные успехи в обучении и воспитании обучающихся, организацию эффективной образовательной и трудовой среды Благодарственным письмом Совета Кинешемского муниципального района поощряется муниципальное общеобразовательное учреждение «Шилекшинская основная общеобразовательная школа» Кинешемского муниципального района (директор Семенова Н. А.).
 


Возврат к списку