На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Определены перспективы на новый учебный год

Определены перспективы на новый учебный год 31.08.2021

Определены перспективы на новый учебный год

Состоялась традиционная августовская педагогическая конференция
  Обсудить итоги прошедшего учебного года и определить направления работы в новом педагогическая общественность Кинешемского района собралась в Луговской средней школе.
С основным докладом выступила Начальник Управления образования Ольга Лебедева. По состоянию на 1.09.21г. в Кинешемском районе нет школ с низкими результатами обучения, и это полностью заслуга педагогических
коллективов и административно-управленческих команд.
Результаты ЕГЭ прошлого года в целом можно назвать успешными. 27% выпускников набрали от 80 до 100 баллов по русскому языку, все перешли порог, всего лишь 5%выпускников набрали до 40 баллов. 100 % учащихся справились с экзаменами по физике, истории, литературе и иностранному языку. Выше прошлогоднего средний тестовый балл по математике, биологии, физике, литературе и английскому языку.
Низкий балл выпускники показали по истории и химии.
- Полученная в ходе государственной итоговой аттестации, и других оценочных процедур информация должна стать основой анализа различных сторон подготовки обучающихся, и на этой основе необходимо выявить сильные и слабые стороны преподавания отдельных предметов, наметить пути совершенствования образовательного процесса, - подчеркнула Ольга Ананьевна.
Говоря об итогах года, необходимо отметить, что ШСК сош №1 г. Наволоки в прошедшем учебном году стал лауреатом регионального конкурса «Спорт-альтернатива пагубным привычкам», Е.Л. Ананьев - учитель физической культура средней школы №4 г. Наволоки – призер областного конкурса лучших руководителей школьных спортивных клубов, баскетбольная команда Дьячевской школы стала победителем зональных и участником областных соревнований баскетбольной лиги КЭСБАСКЕТ.
Глобальные изменения происходят и в системе дошкольного образования. Положительными тенденциями дошкольного образования района являются: отсутствие очерёдности в детские сады, сохранения показателя заболеваемости воспитанников детских садов на уровне 2,5 дня в расчёте на одного ребёнка, увеличение числа педагогов, принимающих участие в методических мероприятиях, профессиональных конкурсах, аттестации на первую и высшую категории; развитие вариативных форм дошкольного образования; стабильность уровня удовлетворенности родителями воспитанников качеством дошкольного образования.
В детских садах создаются условия для повышения компетентности родителей воспитанников в вопросах образования и воспитания.
Самой большой проблемой дошкольного муниципалитете является уменьшение контингента воспитанников дошкольного возраста, что ведёт к снижению финансирования системы из регионального бюджета, а как следствие снижение заработной платы педагогических работников дошкольного образования.
В 2020 году независимым оператором была проведена независимая оценка качества деятельности муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования, по результатам которой учреждения дополнительного образования получили достаточно высокую оценку, средний балл по району составил 89,7 баллов из 100 максимально возможных баллов.
По состоянию на 1 августа 2021 года в районе функционирует 24 образовательные организации: 7 – общеобразовательных школ, 13 – дошкольных организаций, 4 – учреждения дополнительного образования.
Детские дошкольные учреждения посещает 698 воспитанника.
В общеобразовательных школах обучается 1478 обучающихся. Впервые за парты сядут 159 первоклассников. Выпускники 9 класса – 142 человека, 11-класс – 49 человек.
В новом учебном году особое внимание будет уделено воспитательному процессу обучающихся. С сентября нового учебного года каждая школа, дошкольное учреждение, а также учреждения дополнительного образования должны начать работу по своей программе воспитания с учетом своих традиций, школьного уклада жизни.
- Уважаемые коллеги, я всем желаю успехов в реализации поставленных задач, здоровья, благовоспитанных учеников, и морального удовлетворения от нашей профессиональной деятельности, - такие пожелания адресовала педагогам района Ольга Лебедева.
 

 

 


Возврат к списку