На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

«И память, которой не будет конца…»

«И память, которой не будет конца…» 23.09.2021

«И память, которой не будет конца…»

В деревне Гаврилово Кинешемского района много лет возводит памятник жителям блокадного Ленинграда ветеран Великой Отечественной войны Евгений Михайлович Моисеев
Мы уже неоднократно рассказывали о Евгении Михайловиче и его «деле всей жизни» - в Гаврилове он своими силами и практически в одиночку сажает парк из 900 деревьев в память о каждом дне страшной блокады Ленинграда. Он сам еще во младенчестве был вывезен по Дороге жизни из умирающего города, попал в детский дом в Ивановской области, и так и прожил здесь всю свою жизнь.
Совсем недавно учащиеся Дьячевской школы сняли фильм о Евгении Михайловиче. Стоит отметить, что дружба школьников и ветеранов длится давно. И весной они организовали акцию «Горсть Блокадной земли" и к великому празднику Победы доставили для Евгения Михайловича землю с Пискарёвского кладбища Санкт-Петербурга.
И в этот раз ребята не только сняли замечательный фильм о ветеране, но устроили субботник. Ребята навели порядок в парке, помогли Евгению Михайловичу подготовить деревья к зиме.
- Остается у нашего ветерана главная мечта: ему хочется завершить «дело всей жизни» к юбилею снятия блокады Ленинграда. Мы с огромным удовольствием помогаем ему приблизить этот счастливый момент. Евгений Михайлович очень застенчив и не просит о помощи, старается сделать все сам. Если в ваших сердцах горит огонек патриотизма, светит лучик добра и волонтерства, деревня Гаврилово вас ждет, - так рассказывают о своей поездке к ветерану школьники.
 

Фильм можно посмотреть по следующей ссылке: https://youtu.be/Ixj3hRG35D8

 


Возврат к списку