На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе на расчистке автомобильных дорог задействовано 20 единиц техники

В Кинешемском районе на расчистке автомобильных дорог задействовано 20 единиц техники 21.01.2022

В Кинешемском районе на расчистке автомобильных дорог задействовано 20 единиц техники

В Администрации Кинешемского муниципального района прошло заседание оперативного штаба по вопросам содержания улично-дорожной сети с участием глав поселений, руководителей и специалистов Отдела строительства, ЖКХ, транспорта и связи. Обсуждались вопросы своевременной расчистки от снега автомобильных дорог и придомовых территорий в населенных пунктах. Управлению финансов администрации было поручено своевременно доводить межбюджетные трансферы, предусмотренные программой "Развитие автомобильных дорог общего пользования в границах Кинешемского муниципального района".

Согласно договору, работы по расчистке снега в Кинешемском районе выполняют индивидуальные предприниматели и самозанятые, в распоряжении которых имеется необходимая специализированная техника (трактора, грейдеры). В городском поселении Наволоки аналогичные мероприятия организует компания ООО «Трансжилсервис».

«В настоящее время в Кинешемском районе на расчистке автомобильных дорог общего пользования задействовано 20 единиц техники. Расчистка производится в нормативное время в полном объеме», - доложил начальник Отдела строительства, ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Альшевский.

Вчера, 20 января, была произведена расчистка подъездов, межпоселковых дорог и подходов к учебным заведениям в административных центрах поселений - Шилекша, Решма, Батманы, Горки, Луговое, Ласкариха, а также в Дьячево. В Наволоках от снега убрали центральные улицы, сегодня техника вышла в частный сектор.

Вниманию жителей! Заявки на расчистку улично-дорожной сети на территории поселений Кинешемского муниципального района можно оставить по телефону круглосуточной единой дежурной диспетчерской службы: 8 (49331) 5 33 68.

Добавим, что вопрос качественной уборки дорог и тротуаров от снега в муниципалитетах региона находится на контроле Правительства Ивановской области. На него, 18 января, особое внимание обратил губернатор Станислав Воскресенский на совещании с главами городов и районов.


Возврат к списку