На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Кинешемского района провел совещание по вопросам возобновления работы бани в пос.Октябрьский и восстановления музейной комнаты в г.Наволоки

Глава Кинешемского района провел совещание по вопросам возобновления работы бани в пос.Октябрьский и восстановления музейной комнаты в г.Наволоки 11.03.2022

Глава Кинешемского района провел совещание по вопросам возобновления работы бани в пос.Октябрьский и восстановления музейной комнаты в г.Наволоки

10 марта Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин провел рабочее совещание с депутатами и руководством Администрации Наволокского городского поселения, представителями общественности и ТОС «Октябрьский».      

Первым был рассмотрен вопрос о возобновлении работы общественной бани в селе Октябрьский, которая закрылась во втором квартале 2021 года из-за поломки наружного трубопровода, подававшего горячий пар. Баня находится на балансе Кинешемской исправительной колонии №4. Профильные специалисты администрации вместе с представителями ИК-4 выезжали на место, провели комиссионное обследование бани и установили, что помимо ремонта оборудования, требуется восстановление кровли и косметический ремонт помывочных помещений. По предварительным оценкам на это необходимо порядка 4-5 млн рублей. По данным ИК-4, посещаемость бани жителями села в последние годы была низкой. При стоимости взрослого билета в 210 рублей и детского – 105 рублей в 2020 году баню посетило менее 800 человек, в первом квартале 2021 года – 139. Поэтому проведение ремонта и возобновление работы бани является экономически не обоснованным.

Чтобы выйти из ситуации, было предложено организовать подвоз жителей села Октябрьский в общественные бани города Наволоки или п.Первомайский. Глава Кинешемского района Владимир Рясин обратился к депутатам Наволокского городского поселения с просьбой полностью проработать этот вопрос с учетом всех задач и нюансов по логистике маршрута подвоза людей и вынести его на обсуждение ближайшего Совета для окончательного решения. Чтобы определить количество нуждающихся в банном обслуживании, руководителя ТОС «Октябрьский» попросили провести опрос среди жителей.

Также, в ходе совещания обсудили вопрос, как улучшить работу системы холодного водоснабжения села Октябрьский. Жители постоянно жалуются на перебои с подачей воды и слабый напор в кране. Было принято решение провести дополнительную встречу с АО «Водоканал» для всесторонней проработки этой проблемы и определения путей ее решения.

Следующий рассмотренный вопрос повестки - о возобновлении эксплуатации «зеркального зала» в Детской музыкальной школе г.Наволоки и размещения в нем музейной экспозиции. Экспонаты уже долгое время хранятся в Наволокском Доме культуры и не доступны для просмотра горожанам и гостям города. Однако в настоящий момент не представляется возможным разместить экспозицию в «зеркальном зале». Для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации помещения, согласно обследованию технического состояния, выполненного еще в 2018 году, необходимо произвести ряд комплексных строительных работ и технических мероприятий.

Глава Кинешемского района порекомендовал Администрации Наволокского городского поселения актуализировать обследование «зеркального зала», пересчитать смету в новых ценах с учетом производства работ по возможному усилению перекрытий первого этажа, с тем, чтобы в самое ближайшее время приступить к проведению требуемого ремонта при неукоснительном соблюдении всех норм безопасности.

 


Возврат к списку