На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев отчитался о работе администрации в 2021 году

Глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев отчитался о работе администрации в 2021 году 15.03.2022

Глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев отчитался о работе администрации в 2021 году

Глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев отчитался о проделанной работе администрации за 2021 год. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер, в зале присутствовали депутаты и жители, представители Администрации Кинешемского муниципального района.

В докладе были отражены вопросы исполнения бюджета Решемского сельского поселения, описание доходной и расходной частей: глава рассказал о том, сколько тратилось средств на выполнение полномочий согласно муниципальным Программам и подпрограммам, какие работы были проведены по различным направлениям обеспечения жизнедеятельности поселения в 2021 году.

Так, финансирование сферы ЖКХ составило почти 2 млн. рублей. В рамках подпрограммы «Организация в границах Решемского сельского поселения теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения» администрация поселения в течение года выполняла аварийные и плановые ремонты водопроводов, замену оборудования скважин (устранена 21 пробоина, выполнен перенос и ремонт водоразборной колонки в с.Решма, выполнен ремонт на 2-х артезианских скважинах и прочее). В летний период осуществлялось окашивание травы в охранных зонах скважин села Решма, деревень Якушево, Журихино и Матвеево.

В 2021 году в с. Решма были начаты работы по капитальному ремонту многоквартирных домов по ул. Совхозная и пер. Совхозный.

На организацию в границах поселения уличного освещения расходы составили 628 118 рублей.

«За прошедший год мы заменили 34 вышедших из строя ламп уличного освещения. С целью экономии затрат была продолжена замена ламп уличного освещения на энергосберегающие в д. Журихино, д. Гордюшино, д. Мухортово, с. Решма. В 2022 году работы будут продолжены с целью увеличения количества светильников уличного освещения, восстановления ранее используемых линий. Планируется восстановление линии освещения по дороге за д.1,2,3 мкр. санатория «Решма» д. Дьячево», - уточнил Андрей Гусев.

На мероприятия по благоустройству из бюджета поселения было израсходовано 147562 рубля. Средства пошли на уход за памятниками, уборку мусора в местах массового пребывания, скашивание травы, поддержание функционирования детских площадок, на ремонт двух пешеходных мостов в д. Мухортово. Особо отмечалась проводимая работа по уничтожению зарослей борщевика Сосновского на территории с. Решма.

«В 2021 году в рамках реализации инициативных проектов была приобретена и установлена детская площадка в д.Журихино», - добавил глава.

В течение прошедшего года согласно программе «Развитие автомобильных дорог» были отремонтированы дороги в с.Решма, д.Березники, д.Журихино. На 2022 год в плане ремонтных работ в щебеночном исполнении дороги Решмы, Дьячево.

Всего из бюджета поселения на развитие культуры и спорта в 2021 году было выделено 7 698 632 рубля. Большая часть этих средств ушла на обеспечение функционирования зданий домов культуры. Это оплата за тепло, электричество, воду, уголь. На территории Решемского сельского поселения работают 3 Дома культуры, 3 библиотеки, 1 спортзал и 1 музейно-выставочный центр. В прошедшем году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятия были минимизированы и проводились с соблюдением всех правил безопасности. Из-за коронавирусных ограничений были ограничены и мероприятия в сфере туризма.

Закончил выступление Андрей Гусев информацией о том, что за прошедший год в администрацию Решемского сельского поселения поступило 39 обращений граждан. В основном это вопросы ЖКХ, касающиеся ремонта водопровода, колодцев, муниципального жилья, уличного освещения, спиливания деревьев и благоустройства, отлова безнадзорных собак.

Добавим, что по данным на 1 января 2022 г. на территории Решемского сельского поселения проживает 3018 человека, функционирует 2 школы (205 учащихся), 2 детских сада (79 воспитанников), коррекционная школа-интернат (36 учащихся), организовано 4 ТОСа, зарегистрировано 63 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 13 юридических лиц и 50 индивидуальных предпринимателей.


Возврат к списку