На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов отчитался перед населением о проделанной работе администрации за 2021 год

Глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов отчитался перед населением о проделанной работе администрации за 2021 год 22.03.2022

Глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов отчитался перед населением о проделанной работе администрации за 2021 год

В докладе были отражены вопросы исполнения бюджета Батмановского сельского поселения, описание доходной и расходной частей.Глава рассказал о том, сколько тратилось средств на выполнение полномочий согласно муниципальным Программам и подпрограммам, какие работы были проведены по различным направлениям обеспечения жизнедеятельности поселения.  

Так, в 2021 году было выполнено строительство колодца в с. Батманы, произведен ремонт водопроводов в д. Лагуниха, д. Горки Большие, заново построена линия водопровода протяженностью 1500 п.м. в д. Закусихино. Проведены другие мероприятия по программе «Жилищно-коммунальное хозяйство Батмановского сельского поселения», расходы на которую составили 2 167,3 т. рублей.

В рамках подпрограммы «Благоустройство в границах Батмановского сельского поселения» отремонтировали пешеходный мост через речку в д. Закусихино, уложив бетонное основание. Кроме того, отремонтирован переезд через ручей в д. Закусихино по ул. Центральная, установлены детская площадка в с.Батманы и остановочный павильон для ожидания школьного автобусав д. Лагуниха. Также, от сорного кустарника, деревьев и прочего мусора была очищена территория напротив ДК д. Горки Большие, проведена планировка и рекультивация для высадки 1000 саженцев кедра, ко дню рождения нашего земляка маршала А.М. Василевского. 

«В этом и последующих годах будет продолжаться работа по благоустройству этой территории», - добавил Сергей Вячеславович.

Также на средства района произвели ремонт–строительство дороги до кладбища с. Батманы с парковочной площадкой общей протяженностью 280 м. На территории Батмановского сельского поселения дополнительно установлено 8 оборудованных контейнерных площадок.

Не смотря на непростую эпидемиологическую обстановку, на протяжении всего 2021 года в поселении функционировало 20 кружков по интересам, любительских объединений, было проведено 165 культурных мероприятий, их посетили 2318 человек. На данный момент в Батмановском сельском поселении работают 3 Дома культуры и 4 библиотеки. Ежегодно обновляется библиотечный фонд библиотек, в этом году также были закуплены новые книги.

В рамках программы «Энергосбережение в Батмановском сельском поселении» во многих населенных пунктах проведена модернизация линии уличного освещения: заменены лампы ДРЛ на светодиодные, установлены автоматические (астрономические) реле, выключатели, фотореле. В связи с чем потребление электроэнергии снизилось на треть по сравнению с прошлым 2020 годом.

Сергей Рыжалов особо выделил, что на территории Батмановского сельского поселения начал свою деятельность крупнейший агрохолдинг ООО «Грейнрус Агро» по обработке земли сельхозназначения, которым было засеяно озимыми культурами 1500 га, а также проводилась очистка полей от зарастания кустарниками и молодыми деревьями.

«На сегодняшний день организацией созданы 40 рабочих мест, где работают жители близлежащих деревень и г. Кинешмы. Организация базируется в д. Лагуниха. Сегодня еще не сошел снег, а они уже приступили к очистке полей, чтобы подготовить землю под посевы в 2022 году. Организация планирует расширение и увеличение мощностей, отсюда увеличение рабочих мест, увеличение поступлений неналоговых доходов в бюджет поселения и новые возможности в осуществлении планов развития поселения», - отметил глава.

Сергей Вячеславович рассказал о наиболее важных мероприятиях по дальнейшему развитию поселения в 2022 году. Среди них ремонт–строительство подъездного пути к кладбищу д. Вахутки протяженностью 700 п.м., замена труб и запорной арматуры в разводящих колодцах центрального водопровода д. Лагуниха на ул.Центральная–ул.Садовая, ввод в эксплуатацию двух ФАПов в д. Закусихино и д. Лагуниха, строительство межпоселкового газопровода среднего давления от с. Решма до д. Кислячиха протяженностью 26 км.

В заключении глава поблагодарил депутатов Совета Батмановского сельского поселения за активное участие в нормотворческой деятельности, за внимательное отношение к насущным проблемам поселения и поиск оптимального их решения. Выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавим, что по данным на 1 января 2022 года на территории поселения зарегистрировано 1434 человека, работают 3 ФАПа и офис врача общей практики, осуществляет свою деятельность Многофункциональный центр, в котором работа организована по системе “одного окна”.


Возврат к списку