На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Школьники из Дьячево отметили 100-летний юбилей пионерского движения

Школьники из Дьячево отметили 100-летний юбилей пионерского движения 19.05.2022

Школьники из Дьячево отметили 100-летний юбилей пионерского движения

Сегодня, 19 мая, свой вековой юбилей отмечает пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина. Ровно 100 лет назад в Советском союзе появились первые пионеры. Они жили интересами своей страны и своего народа, делили с ней все радости и тяготы жизни.

Накануне, в честь праздничной даты в Дьячевской средней школе прошло специальное музыкальное мероприятие, которое началась с песни «Марш юных пионеров», написанной в далеком 1922 году. Когда-то слова из этой песни «Всегда будь готов!» знали абсолютно все мальчишки и девчонки огромной страны. С интересным рассказом об истории пионерии выступила заведующая историческим отделом Кинешемского художественно-исторического музея, известный краевед Наталья Рудольфовна Шепелева. Прозвучали любопытные факты и из истории пионерского движения в Кинешемском районе.

В этот же день ученики Дьячевской школы посетили Ивановский Центр культуры и отдыха, где на торжественное празднование собралась огромная молодежная аудитория и ветераны пионерского движения из всех районов Ивановской области. С праздником участников грандиозного собрания поздравила начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Каждому были вручены памятные красные галстуки с логотипом "100 лет пионерии 1922-2022", газета "Будь готов!" и юбилейный календарь. В течение всего мероприятия для школьников работали интерактивные площадки, где они могли проявить себя в разных направлениях. Например, ребята научились разбирать и собирать автомат, вязать узлы, исполнили пионерские песни, от которых сердце наполняется теплом, радостью и добром.   

Также перед гостями выступили творческие коллективы Центра культуры. Песни, танцы, стихотворения о пионерском движении подарили ребятам много положительных эмоций. На протяжении всего концерта звучали знаменитые лозунги: "Будь готов - всегда готов!" и "Пионер - всем ребятам пример!". Задор, общение с участниками праздника, энергия и чувство патриотизма подарили ребятам из Дьячевской школы незабываемые впечатления.


Возврат к списку