На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На очередном заседании Совета Кинешемского муниципального района подвели итоги отопительного сезона 2021-2022 годов

На очередном заседании Совета Кинешемского муниципального района подвели итоги отопительного сезона 2021-2022 годов 27.05.2022

На очередном заседании Совета Кинешемского муниципального района подвели итоги отопительного сезона 2021-2022 годов

Прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района с участием Главы Кинешемского муниципального района Владимира Рясина, глав поселений и руководителей Администрации. Перед его началом состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района Ивановской области». С докладом выступила руководитель аппарата Совета Кинешемского муниципального района О. Калинина.

До рассмотрения вопросов повестки заседания председатель Совета Ирина Шарова поздравила депутатов с Днем российского предпринимательства и Всероссийским днем библиотек, отметив, что в составе Совета есть как предприниматели, так и библиотечные работники.

Об итогах отопительного сезона 2021-2022 годов и задачах по подготовке систем жизнеобеспечения Кинешемского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов доложил заместитель Главы Администрации Кинешемского муниципального района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи А. Катаев. Было отмечено, что отопительный сезон 2021-2022 годов начался с 15 сентября и продолжается по сей день из-за неблагоприятных погодных условий. На территории Кинешемского района функционирует 11 источников тепловой энергии, включенных в централизованные системы теплоснабжения, также имеются индивидуальные котельные. Объем финансовых затрат составил 15,3 млн рублей, из них 14,2 млн это средства ресурсо-снабжающих организаций. В целом отопительный сезон прошел в штатном режиме, без существенных аварийных ситуаций на генерирующих объектах и сетях.

Александр Андреевич проинформировал о начале подготовки к отопительному периоду 2022-2023 гг. До 1 июня должен быть сформирован сводный план работ, а до 15 июня планируется создать комиссии, которые будут заниматься контролем за ходом проведения подготовительной компании и осуществлять проверку готовности объектов.

«Кроме стандартного набора мероприятий таких, как ремонт оборудования, замена сетей, замена изоляции, есть две проблемы которые требуют решения: это резервно-топливное хозяйство Первомайской котельной и проработка альтернативных вариантов теплоснабжения п. Лесное г. Наволоки», - выделил он в конце выступления. При этом было отмечено, что по Первомайской котельной на данный момент ведутся строительно-монтажные работы по установке оборудования, планируется закончить их и сдать объект в июле текущего года. По п. Лесное рассматривается возможность установки блочно-модульной котельной, прорабатываются вопросы с Министерством обороны о передачи сетей.

Депутаты заострили внимание на взыскании долгов населения перед ресурсо-снабжающими организациями. Александр Катаев пояснил, какая работа с должниками ведется, в том числе в судебном порядке.

Об исполнении бюджета Кинешемского муниципального района за 2021 год, который рассматривался несколькими днями ранее на публичных слушаниях, доложила начальник финансового управления Кинешемского района О. Бахарева. Депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении бюджета.

Были внесены изменения в порядок проведения публичных слушаний, в план приватизации, определен порядок выполнения кадастровых работ на территории муниципального района. 

Присвоено звание «Почетный гражданин Кинешемского района» Александру Тихоновичу Черных и Николаю Александровичу Лебедеву.

В связи с Днем социального работника награждены Почетной грамотой Совета Кинешемского муниципального района М. А. Смирнова и С. Н. Смирнова, Грамотой Совета – И. И. Травкина – социальные работники Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения. Грамотами Совета Кинешемского муниципального района отмечены Т. А. Клушина и Н. В. Пискунова - сотрудники Боготского дома – интерната.

В связи Днем работников текстильной и легкой промышленности знаки поощрения Совета Кинешемского муниципального района получили Л. В. Громова, Е. С. Поваркова, Е. Н. Чернова и А. А. Голубев - работники ООО «Хлопчатобумажная компания «Навтекс» и ООО «Центр развития моногорода».

Депутаты единодушно отметили активную общественную деятельность, личный вклад в сохранение и популяризацию истории Луговского сельского поселения Ларисы Михайловны Соколовой, председателя Совета ветеранов Луговского сельского поселения, и наградили ее Почетной грамотой Совета Кинешемского муниципального района.


Возврат к списку