На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Администрации прошел Совет руководителей ТОС Кинешемского района

В Администрации прошел Совет руководителей ТОС Кинешемского района 10.06.2022

В Администрации прошел Совет руководителей ТОС Кинешемского района

В районной администрации прошел Совет руководителей территориальных общественных самоуправлений Кинешемского муниципального района.

В начале совещания Глава Кинешемского района Владимир Рясин наградил самых активных тосовцев. Благодарственные письма были вручены Татьяне Мочаловой (ТОС «Первомайский»), Клавдии Ногашевой («ТОС «Ищеено»), Ивану Гаврилову (ТОС «Нагорный»), Юрию Зайцеву (ТОС «Нагорный») и Светлане Соловьевой (ТОС «Красная горка»), которая в этом году стала еще и победителем областного конкурса «Лучший руководитель ТОС» в номинации «Лучший руководитель ТОС поселений Ивановской области».

Специалист отдела Администрации Кинешемского муниципального района по общим вопросам Елена Мудрякова кратко рассказала о результатах работы Администрации и планах на текущий год, среди которых ремонты подъездов к деревням Мухортово, Мысы, Фатиха, ямочный ремонт дороги на ул.Школьная в д.Луговое, активная работа по выпиливанию аварийных деревьев, окашиванию травы, восстановлению освещения, замене светильников на светодиодные и т.д. На днях был отремонтирован подъезд к мостовому переезду в д.Спенино. От себя Глава района добавил, что в этом году планируется заасфальтировать территории всех районных дошкольных учреждений.

После этого приступили к обсуждению накопившихся проблем, в решении которых требуется участие Администрации Кинешемского района. Поднятые председателями ТОСов вопросы касались подсыпки и ремонта дорог, газификации, установки новых остановочных павильонов, а также их переноса в более удобные для пассажиров места, укладке искусственных неровностей на ряде дорог, ликвидации несанкционированных свалок вблизи коллективных садов и прочее.

Так, представитель ТОС «Первомайский» пожаловалась на большой автомобильный трафик по окружной дороге, из-за чего поднимается большое количество пыли. Главой района было дано незамедлительное распоряжение руководителю отдела по муниципальному контролю выехать на место и оценить ситуацию для дальнейшего решения проблемы.

Важный вопрос поднял руководитель ТОСа «Молодежный», который касался ремонта канализации в д.Луговое. Владимир Рясин ответил, что ПСД на данные работы уже готово, получено положительное заключение по экспертизе. Проект планируется реализовать через вхождение в программу «Комплексное развитие сельских территорий» в 2024 году.

Отвечая на вопросы по подсыпке сельских дорог, Владимир Рясин пояснил, что в ближайшее время планируется увеличить объемы работ. Это связано с запуском в Заволжске производства дробленного щебня и отсева, стоимость которого в несколько раз дешевле, закупаемого сейчас. С руководством предприятия уже имеется предварительная договоренность о закупке необходимого объема материала

В завершении встречи Владимир Рясин поблагодарил руководителей ТОСов за активную общественную работу, добавив, что администрация приложит все усилия чтобы оказать помощь в решении поступивших в ходе Совета обращений.


Возврат к списку