На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

МУП Кинешемского муниципального района "КинАкваТех" проводит подготовку к зимнему периоду

МУП Кинешемского муниципального района "КинАкваТех" проводит подготовку к зимнему периоду 08.09.2022

МУП Кинешемского муниципального района "КинАкваТех" проводит подготовку к зимнему периоду

Еще одно значимое событие этого лета - с 1 июня 2022 года в Кинешемском районе приступило к работе новое Муниципальное унитарное предприятие "КинАкваТех". Постановление о его создании было подписано 18.04.2022 года Главой района Владимиром Рясиным в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2203 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 14.11.2022 № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении". Данное предприятие осуществляет деятельность в сфере естественных монополий.

В обязанности МУПа входят предоставление населению сельских поселений Кинешемского муниципального района услуг холодного водоснабжение и централизованного водоотведения в д. Луговое и холодного водоснабжения в следующих населенных пунктах: д. Вахутки, д. Горки Большие, д. Закусихино и д. Лагуниха Батмановского сельского поселения, д. Осташево Горковского сельского поселения, д. Ласкариха, д. Норское, д. Стиберское и с. Ильинское Ласкарихинского сельского поселения, д. Кориха и д. Луговое Луговского сельского поселения, д. Антипино, д. Журихино, д. Матвеево, д. Пеньки, д. Якушево и с. Решма Решемского сельского поселения, д. Таратино, д. Шумовская, с. Бахарево, с. Воскресенское, с. Зобнино и с. Шилекша Шилекшинского сельского поселения.

Также предприятие занимается обслуживанием сетей, ведет забор, очистку и распределение воды, сбор и передачу сточных вод.

Как рассказал директор МУП района "КинАкваТех" Максим Савельев, для осуществления бесперебойной подачи воды населению с начала деятельности предприятия выполнен ряд важных мероприятий. Ремонтные работы проведены на сетях водоснабжения (трубах) в д. Пеньки и с. Решма, установлено новое оборудование, в том числе насосы и пульты управления в д. Луговое, Бахарево, д. Якушево и д.Закусихино, выполнена диагностика и прочистка канализационной трубы от детского сада «Лужок» (Луговое) до магистрали. Кроме того, контролеры работают с населением по выявлению лиц незаконно потребляющих холодную воду минуя установленные приборы учёта.

В сентябре планируется установить водоразборную колонку в с.Решме, заменить насосы перекачки в Луговом и выполнить ремонт магистральной трубы и разводки на абонентов в с.Решме, замены участка трубы в с. Стиберское.

В настоящее время предприятие проводит подготовку к зимнему периоду. Всего на обслуживании предприятия находится 1632 абонента физических и 49 юридических лиц.


Возврат к списку