На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе введен режим функционирования повышенной готовности в связи с выявлением очага африканской чумы свиней

В Кинешемском районе введен режим функционирования повышенной готовности в связи с выявлением очага африканской чумы свиней 19.09.2022

В Кинешемском районе введен режим функционирования повышенной готовности в связи с выявлением очага африканской чумы свиней

В Администрации Кинешемского муниципального района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке стоял один вопрос -введение режима функционирования повышенной готовности на территории Кинешемского муниципального района, в связи с выявлением очага африканской чумы свиней. В работе комиссии приняли участие заместитель Главы Кинешемский муниципального район по экономическим вопросам С.В. Сахаров, начальник управления сельского хозяйства и земельных отношений А.М.Молозин, ведущий специалист по ГО и ЧС А.Л.Сивков, главы Наволокского городского и сельских поселений, начальник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области полковник внутренней службы А.М. Молев, заместитель начальник 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ полковник внутренней службы С.В.Папунин, заместитель начальника МО МВД «Кинешемский» подполковник внутренней службы Э.Г.Биодий.

Заслушав доклад первого заместителя Главы Кинешемского района С.В. Сахарова по ситуации с эпизоотическим заболеванием в районе, комиссия постановила ввести с 15.09.2022 года режим функционирования повышенной готовности на территории Кинешемского муниципального района. Признать территорию д. Долгово эпизоотическим очагом по африканской чуме свиней. Территория в радиусе 20 км от эпизоотического очага признана угрожаемой зоной по АЧС.

В рамках заседания комиссии управлению сельского хозяйства и земельных отношений было предписано установить количество поголовья свиней, содержащихся в хозяйствах всех форм собственности в угрожаемой зоне, а также перечень населенных пунктов, входящих в 20-ти километровую угрожающую зону.

Так же было согласовано место уничтожения изъятых животных и продукции животноводства. Меры пожарной безопасности при сжигании трупов свиней будет обеспечивать 2-й пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС РФ по Ивановской области.

Главам Наволокского городского и сельских поселений Кинешемского муниципального района поручено усилить разъяснительную работу с населением об опасности заболевания для свиней и уточнить наличие восприимчивого поголовья и оказать содействие в обеспечении необходимого количества технических средств для проведения оздоровительных мероприятий.

Сотрудникам МО МВД «Кинешемский» обеспечить выставление постов на въезд и выезд из угрожаемой зоны для исключения вывоза свиней, кормов и мяса свиней.

Добавим, 15 сентября, губернатором Ивановской области подписан Указ об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории региона.


Возврат к списку