На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В ночь с 18 на 19 января в Кинешемском районе прошли традиционные Крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января в Кинешемском районе прошли традиционные Крещенские купания 19.01.2023

В ночь с 18 на 19 января в Кинешемском районе прошли традиционные Крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января прошли традиционные Крещенские купания, ведь по древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. По информации ГУ МЧС России по Ивановской области, места обрядовых крещенских купаний на водоёмах региона посетило 4503 человека, не побоялись окунуться в ледяную воду более 2658 человек.

Единственная официальная иордань в Кинешемском районе была организована на территории санатория Станко, в месте слияния рек Волга и Юндокса. Для удобства ее оборудовали деревянным сходом, а также подготовили теплое место для переодевания. Чин освящения воды совершил настоятель Храма Блаженной Матроны Московской иеромонах Агапит (Федасов). В прорубь окунулось 73 человека, еще около 150 человек просто наблюдали и принимали участие в праздничной программе, которую организовали на территории санатория. Всем желающим предлагали согреться чаем, полакомиться пирогами и прочими угощениями.

Охрану порядка и безопасность участников мероприятия на протяжении крещенской ночи обеспечивали сотрудники правоохранительных органов, МЧС, медицинские работники учреждения. Обошлось без происшествий.

Местами для совершения обряда омовения стали купели на территории еще двух сельских поселений Кинешемского района. В Шилекшинском сельском поселении верующие смогли посетить рубленную купель у храма Казанской иконы Божией Матери в с.Бахарево. В селе Ногинское Батмановского сельского поселения была открыта часовня-купальня на святом источнике Иоанна Крестителя. Здесь чин освещения совершил иеромонах Андриан (Ермаков).

Фактов нарушения правопорядка не зафиксировано.


Возврат к списку