На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

По губернаторской программе в 2023 году капитально отремонтируют 6 детских садов

По губернаторской программе в 2023 году капитально отремонтируют 6 детских садов 01.02.2023

По губернаторской программе в 2023 году капитально отремонтируют 6 детских садов

Общественная палата Ивановской области назвала 75 детских садов, которые включены в региональную губернаторскую программу преображения дошкольных учреждений в 2023 году. Все они рекомендованы к ремонту по результатам выездных проверок. Приоритет отдавался детским садам, где ключевые элементы – кровлю, электрику, окна – важно обновить для сохранности здания и его безопасной эксплуатации. Еще одним критерием отбора стало наличие готовой проектно-сметной документации.

В списке шесть дошкольных учреждений из Кинешемского района: детский сад № 4 г. Наволоки общеразвивающего вида (капитальный ремонт системы отопления, входных крылец), детский сад № 5 г. Наволоки общеразвивающего вида (капитальный ремонт наружной и внутренней канализации, горячего водоснабжения, оконных блоков), детский сад «Лужок» д.Луговое (капитальный ремонт системы отопления, цоколя, отмостки и крылец), «Детский сад «Ягодка» с.Первомайский (капитальный ремонт системы отопления, помещений), детский сад с. Октябрьский (капитальный ремонт оконных блоков), детский сад с. Зобнино (капитальный ремонт оконных блоков, входных крылец). В некоторых из них ремонт начали в 2022 году, но зданиям требуется продолжение работ.

Губернатор Станислав Воскресенский напомнил, что стоит задача обеспечить достойные условия пребывания детей во всех детских садах региона.

«Давайте еще раз подчеркнем: если детский сад не попал по каким-то причинам в программу этого года, мы его не бросаем. Мы все равно формируем дополнительные списки, будем изыскивать возможности если не в этом, то в будущем году его отремонтировать. Но пока не разберемся с этой проблемой, мы не должны с вами успокаиваться. Это дело нужно довести до конца», – сказал глава региона.

Преображение дошкольных учреждений Ивановской области началось в 2022 году с 65 детских садов. Летом глава региона Станислав Воскресенский инициировал новую программу, основная цель которой – решить самые острые проблемы детских садов и создать безопасные условия для детей. Финансирование изыскали за счет погашения коммерческих кредитов Ивановской области: таким образом, удалось высвободить средства, которые ранее шли на уплату процентов, и направить их на реализацию важных социальных инициатив. В 2022 году в Кинешемском районе были проведены работы в 6 учреждениях: «Центр развития ребенка - детский сад» №1 г. Наволоки, детский сад «Лужок», детский сад с. Решма, «Детский сад «Ягодка», детский сад с. Октябрьский, «Детский сад с. Станко», детский сад д. Осташево, детский сад с. Зобнино.


Возврат к списку