На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском муниципальном районе ввели в эксплуатацию две новые базовые станции современной сотовой связи

В Кинешемском муниципальном районе ввели в эксплуатацию две новые базовые станции современной сотовой связи 01.02.2023

В Кинешемском муниципальном районе ввели в эксплуатацию две новые базовые станции современной сотовой связи

В Кинешемском муниципальном районе ввели в эксплуатацию две новые базовые станции современной сотовой связи, построенные в рамках второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Базовые станции в населенных пунктах Лагуниха Батмановского сельского поселения и Ласкариха Ласкарихинского сельского поселения построены дополнительно в 2022 году. Они обеспечат для жителей современную мобильную связь, включая высокоскоростной доступ в интернет. В конце января сотрудники профильного департамента совместно с представителями федерального провайдера «Ростелеком» провели приемные работы по тестированию объектов подвижной радиотелефонной связи.

«Работы по проекту «Устранение цифрового неравенства» в регионе продолжаются. Планируем и дальше увеличивать процент покрытия высокоскоростным мобильным интернетом населенных пунктов Ивановской области. Базовых станций в области будет установлено даже больше, чем планируется по квоте на этот год», - сообщил начальник департамента развития информационного общества Ивановской области Михаил Хохлов.

В 2023 году квота для Ивановской области предполагает строительство базовых станций сотовой связи в 21 населенном пункте. Для определения перечня населенных пунктов региона, которые войдут в это число, проведено голосование на портале Госуслуг, результаты опроса разместит Минцифры России.

Напомним, в 2022 году в Кинешемском районе в рамках проекта построили и запустили в эксплуатацию аналогичный объект связи в с. Бахарево Шилекшинского сельского поселения Кинешемского района.


Возврат к списку