На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В 2023 году в д.Журихино и с.Красногорский установят базовые станции стандарта 4G

В 2023 году в д.Журихино и с.Красногорский установят базовые станции стандарта 4G 10.02.2023

В 2023 году в д.Журихино и с.Красногорский установят базовые станции стандарта 4G

В рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» в конце прошлого года на портале «Госуслуги» завершилось голосование за обеспечение малых населенных пунктов услугами связи в 2023 году.

Так, на основе их итогов и с учетом замеров качества сигнала, которые провели специалисты федерального провайдера ПАО «Ростелеком», в 2023 году планируют построить и подключить базовые станции в 2 населенных пунктах Кинешемского муниципального района. Это деревня Журихино Решемского сельского поселения и село Красногорский Ласкарихинского сельского поселения.

Эти населенные пункты не входили в зону устойчивого покрытия сетей мобильных операторов. Но теперь базовые станции обеспечат высокоскоростную мобильную передачу данных, местные жители смогут пользоваться современными услугами связи и высокоскоростным доступом в интернет с сигналом стандарта LTE (4G).

«Село Красногорский самое большое по численности в Ласкарихинском сельском поселении. В нем проживает более 150 человек. С того момента, когда в село провели свет и телефонную связь, в нём практически ничего не изменилось. Даже сотовый телефон здесь редкость. Но и воспользоваться им проблематично – сотовой связи в селе нет! В этом году, благодаря широкому освещению в прессе и инициативе жителей в селе будет установлена вышка сотовой связи. Благодаря этому, добрая треть всего населения Ласкарихинского сельского поселения, буквально ворвётся в мир высоких технологий. Это повлечёт за собой повышение качества жизни и вовлеченность жителей в общественную жизнь», - считает глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин.

В 2022 году в рамках данного проекта уже построили и запустили в эксплуатацию аналогичные объекты связи в с. Бахарево Шилекшинского сельского поселения, в д. Лагуниха Батмановского сельского поселения и д. Ласкариха Ласкарихинского сельского поселения.

Всего, в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» в список населенных пунктов, в которых в текущем году установят базовые станции стандарта 4G, включено 21 поселение региона. В конце 2023 года пройдет новое голосование за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету в 2024 году.


Возврат к списку