На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Наволокский и Зобнинский дома культуры примут участие в I областном конкурсе «ДК: УРОВЕНЬ2.0»

Наволокский и Зобнинский дома культуры примут участие в I областном конкурсе «ДК: УРОВЕНЬ2.0» 14.04.2023

Наволокский и Зобнинский дома культуры примут участие в I областном конкурсе «ДК: УРОВЕНЬ2.0»

С 1 апреля по 19 ноября в Ивановской области впервые пройдёт конкурс деятельности культурно-досуговых учреждений муниципальных районов и городских округов «ДК: УРОВЕНЬ2.0».

За победу в конкурсе поборются сразу 2 учреждения из Кинешемского района - Наволокский ДК (в номинации «Лучший городской дом культуры») и Зобнинский ДК («Лучший сельский дом культуры»).

Чтобы дойти до финала всем конкурсантам предстоит преодолеть три отборочных этапа. Сначала жюри оценит посещаемость Домов культуры и количество проводимых мероприятий. Учтут и творческие достижения культурно-досугового учреждения. В зачёт пойдёт участие в грантовых конкурсах и проектах, а также активное взаимодействие со СМИ, PR-деятельность и прочее.

Во втором туре конкурсантам будет необходимо презентовать тематическую концертную программу ко Дню Победы. В третьем - представить проект, направленный на развитие инновационных форм работы культурно-досуговых учреждений. Победителей объявят в ноябре.

Наволокский Дом культуры – ведущее учреждение культуры Кинешемского района, является памятником истории и культуры, объектом культурного наследия. Проект выполнен в 1926 году, театральная часть построена к 1 июня 1928 года. В настоящее время в учреждении функционирует 45 клубных формирований, из которых 25 являются творческими коллективами, а также 24 любительских объединения. Общее количество участников клубных формирований – более 1000 человек. Зрительный зал рассчитан на 525 посадочных мест. В год проводится до 300 культурно-массовых мероприятий. За последние пять лет было капитально отремонтировано здание, внутренние помещения, благоустроена территория.

Зобнинский Дом культуры открылся в 1964 году. Сейчас в нем функционируют 11 творческих объединений различной направленности: танцевальное, вокальное, театральное, духовное, спортивные и другие, которые посещают до 200 человек, ведется активная кружковая работа. В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» в здании был проведен капитальный ремонт.


Возврат к списку