На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Подарки из Кинешемского района – бойцам-землякам

Подарки из Кинешемского района – бойцам-землякам 03.05.2023

Подарки из Кинешемского района – бойцам-землякам

По инициативе участника предварительного голосования «Единой России» заместителя председателя Общественной палаты области Анжелики Гатаулиной, заместителя председателя Ивановской областной Думы Александра Фомина и «Союза десантников России» организован сбор подарочных наборов для участников СВО – ивановцев. За две недели активисты собрали 2500 подарков, и они уже отправлены на фронт.

Поддержка участников СВО и их семей – одна из тем, звучащих на предварительном голосовании «Единой России» - его партия проводит для отбора кандидатов в Ивановскую областную думу. Партийное мероприятие по сбору и отправке подарочных наборов носило название «Все для фронта, все для Победы!».

«Активное участие в акции по сбору подарков показало, что жители Кинешемского района и всей Ивановской области – достойные продолжатели трудовых традиций своих предшественников. Ведь именно дедушки и бабушки, прадеды и прабабушки нынешних ивановцев в годы Великой Отечественной войны держали трудовой фронт. В частности, колхозники Кинешемского района отправляли бойцам продукты питания. Также и в наши дни жители Кинешемского района вместе со всей областью, со всей страной, снова помогают фронту. Нашим ребятам в зоне СВО важно чувствовать нашу поддержку, поэтому каждый должен помочь в меру своих возможностей. Вместе мы сила!» – рассказала заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина.

«Как когда-то в годы Великой Отечественной войны, так и сегодня на призыв активистов откликнулось много неравнодушных жителей нашего региона. Это и предприниматели, и руководители предприятий, да и просто рядовые граждане. За участие в обеспечение фронта всем необходимым в годы войны позднее, в 2020 году, Иванову было присвоено звание "Город трудовой доблести". Символично, что сегодня, спустя семь десятилетий, ивановцы снова оказывают помощь фронту и фронтовикам нашего времени. Мы сформировали такие подарки нашим ребятам, чтобы они знали, что их помним, любим, переживаем за них. Вся продукция, которая вошла в посылки, - ивановского производства, а это значит – все самое свежее, самое вкусное и – родное!» - сказал участник предварительного голосования заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин.

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия» вместе с активистами Общероссийского народного фронта, «Молодой гвардии Единой России», регионального отделения «Союза десантников России» отправили 2,5 тысячи подарочных наборов ивановским военнослужащим, - ровно столько их задействовано в спецоперации. Посылки были сформированы по заказам самих бойцов. Это приятная, настоящая весточка с малой родины, ведь подарки состоят из продукции местных производителей: мясные продукты, тельняшки и знаменитый васильевский пряник.

Отправка груза состоялась 2 мая с территории 217-го гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова полка. Это день 79-летия 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, базирующейся в Иваново, бойцы которой участвуют в СВО. Этот груз помощи из Ивановской области – уже третий по счету. Его сопровождают волонтеры «Молодой гвардии Единой России», для которых в штабе общественной поддержки партии ранее провели курс занятий по тактической медицине.

Главное, что подарочный набор получит каждый военнослужащий из Ивановской области, и, встречая великий День Победы, сердцем мы все будем вместе.


Возврат к списку