На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Участники специальной военной операции смогут пройти реабилитацию на базе медицинского центра «Решма»

Участники специальной военной операции смогут пройти реабилитацию на базе медицинского центра «Решма» 21.06.2023

Участники специальной военной операции смогут пройти реабилитацию на базе медицинского центра «Решма»

По поручению губернатора Станислава Воскресенского на эти цели выделят региональную субсидию, подписано соответствующее постановление правительства области.

Напомним, ранее в ходе общения с жителями региона в социальной сети «Вконтакте» губернатор сообщил, что для участников специальной военной операции организуют центр медицинской реабилитации.

«На территории Ивановской области находится важный федеральный центр – санаторий «Решма», где работают профессионалы в области реабилитации – ровно той, которая нужна ребятам после службы в зоне спецоперации. Мы договорились, что определенное количество коек будет зарезервировано там для наших военнослужащих и мобилизованных. Такое решение уже принято», - прокомментировал глава региона.

Предполагается, что медицинская реабилитация будет проходить в условиях круглосуточного стационара. Пройти ее смогут участники специальной военной операции с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. Направление на реабилитацию можно будет получить у терапевта. В настоящее время разрабатывается порядок предоставления этой меры поддержки военнослужащих.

Напомним, недавно в Ивановской области создан филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Его основная задача – персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки: медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Кроме того, в регионе работает Комитет семей воинов Отечества, куда военнослужащие и их семьи могут обратиться за адресной помощью в сложных вопросах: для оперативного решения налажена прямая связь организации с губернатором и правительством.

Также в Ивановской области действует комплекс мер социальной поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Подробная информация о каждой из них – в специальном разделе на сайте регионального правительства.


Возврат к списку