На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялось чествование нового Почетного гражданина Кинешемского района

Состоялось чествование нового Почетного гражданина Кинешемского района 30.06.2023

Состоялось чествование нового Почетного гражданина Кинешемского района

Сегодня, 30 июня на очередном заседании Совета Кинешемского муниципального района состоялось чествование Почетного гражданина Кинешемского района. Напомним, в текущем году этого высокого звания была удостоена бывший учитель и директор Луговской средней школы Лариса Михайловна Соколова.

Решение Совета, знак и соответствующее удостоверение ей вручили Председатель Совета Кинешемского муниципального района Ирина Шарова и первый заместитель Главы Администрации Кинешемского муниципального района Сергей Сахаров. Пришли ее поздравить бывшие коллеги по школе.

«Дай бог каждому из здесь присутствующих сделать в своей жизни то, что сделала Лариса Михайловна», - отметила глава Луговского сельского поселения Альбина Павлова, перечисляя ее многочисленные заслуги.

Только в сфере образования Лариса Соколова трудилась с 1961 по 2012 год. К 70-летию Великой Победы она провела поисковую работу, собрав воспоминания фронтовиков и тружеников тыла на основании дневников, записей, писем с фронта, статей газет, книг, изданных в годы войны. Результатом этой огромной работы стала книга «Победители». И сейчас Лариса Михайловна ведет активную общественную деятельность, являясь председателем организации ветеранов в д. Луговое. И не смотря на возраст, останавливаться не собирается.

Поблагодарив депутатов за оказанное доверие, Лариса Соколова произнесла:

«Это высокое звание ко многому обязывает. Хватит ли у меня сил и времени, чтобы его оправдать? Но я постараюсь это сделать». 

Добавим, звание Ларисе Соколовой присвоено за активную общественную ветеранскую деятельность, личный вклад в сохранение и популяризацию истории Луговского сельского поселения.


Возврат к списку