На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках приступили к благоустройству Базарной площади

В Наволоках приступили к благоустройству Базарной площади 18.07.2023

В Наволоках приступили к благоустройству Базарной площади

В конце прошлого года заявка г. Наволоки победила в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом благоустройства Базарной площади. Данный проект прошел несколько общественных обсуждений и был разработан с учетом мнения горожан, которые активно высказывали свои предложения, идеи и пожелания.

С начала июля, определенная по итогам конкурсных процедур подрядная организация ООО «Техстрой-Индустрия» (г.Москва), приступила к работам. Уже произведена выпиловка хаотично разросшихся кустарников и деревьев, выполнен разбор подпорной стенки и демонтаж старых железобетонных плит в центре площади, проходят мероприятия по переносу линии электропередач и связи, завершен большой объем иных подготовительных работ. Так, ранее АО «Водоканал» провел капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения на территории предстоящего благоустройства, а АО «Газпром газораспределение Иваново» перенес газопровод.

К, сожалению, в последние годы Базарная площадь находилась в запустении. После благоустройства, она снова вернет себе статус исторического центра активной городской жизни, станет популярным местом отдыха и досуга, точкой притяжения для гостей города и туристов. Здесь появятся новые тротуары, выполнят озеленение, установят малые архитектурные формы, туалет, проведут освещение. На Прокуроровой горе построят смотровую площадку. Также планируется заасфальтировать дороги на Базарной площади и ул.Вилкова, обустроить парковочные места.

В Администрации Наволокского городского поселения уточнили, что для проезда транспорта и прохода жителей на время проведения работ площадь перекрываться не будет.

Добавим, что на реализацию проекта выделен федеральный грант на сумму 80 млн рублей. Все мероприятия по благоустройству должны завершиться в ноябре текущего года.


Возврат к списку