На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Продолжается ремонт моста через Волгу в районе Кинешмы

Продолжается ремонт моста через Волгу в районе Кинешмы 20.07.2023

Продолжается ремонт моста через Волгу в районе Кинешмы

Как проинформировали в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, на мосту через Волгу в районе Кинешмы уже полностью заменили асфальтобетонное покрытие. На подходах к мосту уложено 1,5 км нижнего выравнивающего слоя: 1,1 км - со стороны Заволжска и 400 м – со стороны Кинешмы.

На подходах подрядчику предстоит еще уложить верхний слой, а на участке от кольца в сторону Кинешмы обустроить две остановки общественного транспорта. Ремонт выполняют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Это самый протяженный мостовой переход в регионе, его длина 1,6 км.  Одновременно сейчас ремонтируем дорогу Заволжск – Островское, таким образом, после завершения ремонтов обеспечим связь региона качественной дорогой с Костромской областью и северо-восточными регионами России через федеральную трассу Р-243 Кострома — Киров — Пермь», -  отметил глава дорожно-транспортного ведомства региона Дмитрий Вавринчук.

Он добавил, что дополнительно отремонтируют выезд из Кинешмы.

«К нам поступали обращения на плохое состояние дорожного полотна на выезде из Кинешмы со стороны микрорайона Вандышки. Как и обещали жителям города, этот участок ремонтируем. Уже выполнили укладку нижнего слоя и в течение месяца работы закончим», - добавил Дмитрий Вавринчук.

Отметим, на сегодняшний день на мосту через Волгу в районе Кинешмы выполнены работы по восстановлению конусов бетонными составами, очистке и огрунтовке перильных ограждений, очистке и покраске опорных частей пролетных строений, покраске знаков судовой сигнализации, а также частичной замене барьерных ограждений. В августе подрядная организация приступит к покраске перильных ограждений и устройству подсветки опор судоходных пролетов. Работы на объекте планируется завершить в текущем году.


Возврат к списку