На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

После капитального ремонта актового зала открылся Дьячевский Дом культуры

После капитального ремонта актового зала открылся Дьячевский Дом культуры 07.09.2023

После капитального ремонта актового зала открылся Дьячевский Дом культуры

После капитального ремонта открылся актовый зал в Доме культуры в деревне Дьячево. В здании также привели в порядок внутренние помещения, включая гримерку, гардеробную, санузлы, заменили оконные блоки, отремонтировали систему отопления, вставили новые двери, провели декоративную отделку сцены, на полах уложили новую плитку, смонтировали навесные потолки.

С этим знаменательным событием жителей и сотрудников ДК поздравил глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев, заместитель Главы Кинешемского района Сергей Дыдыкин, начальник Отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского района Михаил Гусев, настоятель Свято-Покровского храма д.Дьячево священноинок Александр.

«Хочется выразить слова благодарности губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому, Департаменту культуры и туризма Ивановской области. Без их поддержки мы бы не праздновали сегодняшнее событие, которое, несомненно, даст импульс к развитию культурной жизни всего нашего поселения. Теперь для этого у нас есть все условия», - отметил Андрей Гусев.

Почетное право перерезать символическую ленточку вместе с главой поселения было доверено старейшей участнице художественной самодеятельности Дьячевского ДК Людмиле Николаевне Степуниной. Она же открыла праздничный концерт, выступив с музыкальным номером.

В рамках мероприятия были произнесены слова благодарности трем женщинам – Любови Забалуевой, Тамаре Калинкиной и Татьяне Смирновой, которые в сжатые сроки помогли сшить новый занавес для сцены. Отдельная похвала досталась строителям, ответственно и профессионально сделавшим свою работы - актовый зал стал уютным, светлым и презентабельным. Теперь для жителей открываются новые возможности для творчества, проведения здесь праздников и досуга.

Напомним, Дом культуры занимает часть помещений Торгового центра деревни Дьячево, построенного в 1992 году. Ремонтные работы были выполнены в рамках национального проекта «Культура». На их проведение было выделено 2 750 000 рублей. В июле текущего года в Кинешемском районе после капитального ремонта открылся еще один Дом культуры – в поселке Первомайский. Работы также прошли по национальному проекту "Культура". В учреждении отремонтировали кровлю, заменили пол в актовом зале, фойе и кабинетах, включая библиотеку.


Возврат к списку