На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе во второй раз прошел фестиваль-конкурс лирико-патриотической песни "Россия - край вдохновения"

В Кинешемском районе во второй раз прошел фестиваль-конкурс лирико-патриотической песни "Россия - край вдохновения" 30.10.2023

В Кинешемском районе во второй раз прошел фестиваль-конкурс лирико-патриотической песни "Россия - край вдохновения"

В Кинешемском районе во второй раз прошел фестиваль-конкурс лирико-патриотической песни "Россия - край вдохновения", приуроченный к закрытию «Дней Российской культуры» в Ивановской области. Исполнители вновь собрались в зале Осташевского Дома культуры. По сравнению с прошлым годом выросло число участников. На сцене выступили более 20 конкурсантов почти из всех поселений муниципалитета.

Перед началом концерта собравшиеся могли познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества от умельцев Горковского сельского поселения. Здесь были представлены живописные картины, детские игрушки, роспись по дереву и камню, изделия из глины, пирография.

«Очень рад, что проводить данный фестиваль в Кинешемском районе становится доброй традицией. Уверен, с каждым годом он будет только популярней, как среди участников, так и зрителей. Конкурсантам желаю успешно выступить, а гостям получить удовольствие от хороших стихов и песен», - отметил в своем приветственном слове заместитель Главы Кинешемского района по социальным вопросам Сергей Дыдыкин, являвшийся председателем жюри.

Также собравшихся поприветствовали исполняющая полномочия главы Горковского сельского поселения Нелли Утяганова и начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского района Михаил Гусев, который поделился планами по дальнейшему развитию фестиваля.

В рамках конкурсной программы прозвучали стихи и песни военно-патриотической направленности, композиции о своей малой Родине в исполнении как детей, так и взрослых.

Победителями в номинациях стали:

В детской поэтической номинации «Если скажут слово «Родина» победила Валерия Яковлева. Среди взрослых в этой же номинации лучшей стала Надежда Колоколинкина.

Главный приз в номинации «Слава России», где были представлены песенные композиции военно-патриотической тематики взяла Маргарита Андреева.

Лучше всех песни о своей Родине в номинации «Россия – край вдохновения» исполнила Ирина Голубева.

Победители были награждены соответствующими дипломами и памятными призами, а всем конкурсантам вручены дипломы участников.

ФОТОАЛЬБОМ - https://vk.com/album-167305997_297402901



Возврат к списку