На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Зампредседателя Ивановской облдумы Александр Фомин исполнил новогоднюю мечту мальчика из деревни Дьячево

Зампредседателя Ивановской облдумы Александр Фомин исполнил новогоднюю мечту мальчика из деревни Дьячево 30.12.2023

Зампредседателя Ивановской облдумы Александр Фомин исполнил новогоднюю мечту мальчика из деревни Дьячево

Всероссийская акция «Елка желаний» в эти дни проходит по всей стране, в том числе в Ивановской области. Участие в акции принял заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин. С «Ёлки желаний» он снял новогодний шар с письмом шестиклассника Кирилла из деревни Дьячево Кинешемского района. Семья мальчика сейчас переживает трудные времена: папа – офицер несет службу в зоне специальной военной операции.

Мальчик написал, что он любит животных и помогает бездомным животным пережить сложные для них времена. В будущем мечтает стать ветеринаром.  Скромный школьник ничего не попросил, но Александр Германович связался по телефону с мамой Татьяной Михайловной и выяснил, что ребенок мечтает о лыжах.

29 декабря  А.Г.Фомин приехал к Кириллу домой и вручил сертификат на приобретение комплекта лыж с ботинками. Также зампред облдумы подарил гостинцы мальчику и его младшему брату.
 
Кирилл  очень обрадовался, что его мечта осуществилась: он скоро встанет на новые лыжи. Мальчик рассказал, что любит природу. Теперь он будет отправляться на лыжную прогулку в лес и к Волге. Также Кирилл поделился, что  благодаря новогоднему подарку сможет позаботиться о птицах: расставит кормушки в зимнем лесу и регулярно будет пополнять их кормом.

"Замечательно, что ребенок преследует такую благородную цель. Сейчас его отец участвует в спецоперации, защищает нашу страну. Сын же его совершает добрые дела у себя дома. Таким детям всегда хочется помогать", - отметил Александр Германович.

Напомним, что акция «Елка желаний» продлится до 28 февраля 2024 года. Любой желающий может исполнить мечту ребенка, оказавшегося в сложной жизненной ситуации. Узнать подробности про акцию "Ёлка желаний" и подать заявку можно на сайте https://елкажеланий.рф/.


Возврат к списку