На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Администрации Кинешемского района обсудили подготовку и проведение безаварийного пропуска весеннего половодья

В Администрации Кинешемского района обсудили подготовку и проведение безаварийного пропуска весеннего половодья 14.03.2024

В Администрации Кинешемского района обсудили подготовку и проведение безаварийного пропуска весеннего половодья

В Администрации Кинешемского района обсудили подготовку и проведение безаварийного пропуска весеннего половодья в 2024 году. Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло под председательством Главы Кинешемского района Александра Катаева, с участием всех глав поселений и руководителей ГИМС, МВД, МЧС, ЦРБ.

Старший инспектор Кинешемского отделения ГИМС Олег Рыжих доложил, что ледовая обстановка на водоемах Ивановской области нестабильная, толщина льда на поверхности Волги всего 3-5 см, находиться на нем крайне опасно. Крепкий лед сохраняется только на небольших реках.

«В связи с этим уже сейчас необходимо усилить мероприятия по пресечению выхода на лед людей, установить дополнительные аншлаги безопасности на реках, особенно в черте г. Наволок и с. Решма, где традиционно много рыбаков, а также приступить к регулярным рейдам в местах, наиболее популярных среди любителей подледного лова», - отметил он.

Олег Рыжих добавил, что в рамках своей компетенции Кинешемским отделением ГИМС выполняются все необходимые мероприятия по снижению риска возникновения ЧС и несчастных случаев на водных объектах Кинешемского района. И напомнил, что основными причинами гибели людей на водных объектах в весенней время являются – нарушение мер безопасности и потребление спиртных напитков во время рыбной ловли, а также недостаточный контроль со стороны взрослых за детьми.

Начальник ОНД и ПРГО Кинешмы, Кинешемского и Заволжского районов майор внутренней службы А.А. Коршунов также сообщил, что пожарно-спасательный отряд готов в полном объеме к прохождению весеннего паводка.

По итогам заседания Глава Кинешемского района Александр Катаев акцентировал внимание глав поселений о необходимости установки запрещающих аншлагов на водоемах и организации разъяснительной работы с населением. Предприятиям ЖКХ было поручено провести подготовку объектов к пропуску паводка и обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад к реагированию на возникновение аварийных ситуаций. Организации, осуществляющие содержание дорог должны провести уборку снежных валов с обочин дорог, выполнить своевременную очистку водопропускных труб. Отделу муниципального контроля Администрации Кинешемского муниципального района поручено проводить регулярное патрулирование акватории водных объектов совместно с сотрудниками ГИМС и УМВД.


Возврат к списку