На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Открывается выставка живописных работ Почётного гражданина Кинешемского района Владимира Шагина

Открывается выставка живописных работ Почётного гражданина Кинешемского района Владимира Шагина 17.04.2024

Открывается выставка живописных работ Почётного гражданина Кинешемского района Владимира Шагина

В пятницу 19 апреля в 16 часов в Картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея состоится открытие выставки живописных работ Почётного гражданина Кинешемского района Владимира Шагина.

Владимир Павлович родился 29 марта 1954 года в деревне Сидоровская Кинешемского района. В 1979-м окончил Ивановское художественное училище. Его наставниками были Б.С. Павлов, В.Н. Демьяненко и В.М. Бахарев. После учёбы Шагин работал начальником бюро технической эстетики Тутаевского завода дизельных агрегатов. С 1981-го стал преподавать в Детской школе искусств Кинешемского района. Первая персональная выставка художника состоялась в 1998 году в нашем музее. Владимир Павлович также выставлялся в галереях Ивановской и Костромской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Пекина, Риги, Берлина, Ваанта (Финляндия). В июне 2019 года Владимиру Шагину было присвоено звание «Почётный гражданин Кинешемского района».

Большую часть своих работ Шагин посвятил изображению природы родного края. Пейзажи и натюрморты Владимира Павловича глубоко лиричны, так что зачастую вызывают у посетителей ассоциации со стихами. В окружающем мире Шагин видит явленную тайну и божественную премудрость – отсюда содержательная глубина и полисемантичность его пейзажей и натюрмортов. «Вдохновение я черпаю непосредственно от глубины природы, которая чарует, пробуждает самые нежные чувства, которые хочется передать на полотне», – признаётся художник.

На юбилейной выставке будут представлены живописные работы, написанные за последние годы, многие до этого не экспонировались. Современный Шагин – это уже не тот «серебряный художник», которого когда-то узнали и полюбили кинешемцы. Сохранив свой уникальный почерк, мастер несколько переосмыслил свой подход к цвету – приходите и убедитесь сами.

Картинная галерея Кинешемского художественно-исторического музея находится по адресу: Кинешма, ул. Комсомольская, 30.

Телефон: (49331) 5-54-98.


Возврат к списку