Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Команда Кинешемского района стала победителем регионального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта» 13.08.2024

Поздравляем команду Кинешемского района, которая стала победителем регионального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта».

Состязания, в которых приняли участие 14 муниципалитетов из Ивановской области, прошли в субботу, 10 августа в Родниках, на стадионе «Труд». Спортсмены боролись за звание лучших в многоборье ГТО и семейной эстафете.

Золотые медали для Кинешемского района завоевали: Александр, Ксения и София Вихоревы из г.Наволоки, Татьяна Сумченко из д.Журихино, Сергей Выскочкин из Дьячево.

Отдельно отметим, что семья Вихоревых стала лучшей в семейной эстафете, а Сергей Выскочкин занял 1 место в личном зачете среди мужчин. Они были отмечены кубками, медалями и ценными призами.

Марафон «Земля спорта» проводится в России с 2023 года, но в Ивановской области прошел впервые. Его организатором является Министерство сельского хозяйства России, а соревнования проходят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря марафону всё больше сельских территорий получают поддержку в развитии спортивной инфраструктуры.