На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемцы проводили Олимпийский огонь

Кинешемцы проводили Олимпийский огонь 21.10.2013

Кинешемцы проводили Олимпийский огонь

Делегация Кинешемского муниципального района побывала на церемонии прощания Ивановской области с олимпийским огнем 18 октября. В самом маленьком городе Золотого кольца - Плесе - символ Олимпиады пробыл всего час.
Маршрут эстафеты прошел по старинной набережной Волги, мимо единственного в России музея пейзажа - дома-музея великого русского художника, открывшего миру Плёс, Исаака Левитана. Олимпийский факел побывал и на Соборной горе. Это значимое для города место. В 1410 году на этой возвышенности сыном Дмитрия Донского, великим московским князем Василием была заложена деревянная крепость с дозорными башнями. По периметру горы проходит извилистая аллея со смотровыми площадками.
Пронести факел по улочкам Плеса приехали экс-гимнастка, член сборной России Мария Шпехт, член сборной страны по спортивной ходьбе Ирина Шушина. На финальном этапе факелоносцем стал уникальный человек, ставший примером для тысяч людей - первый в истории чемпион по паратхэквондо Артур Кан. Одним из участников эстафеты Олимпийского огня в Плесе стал наш земляк - известный наволокский спортсмен Роман Куликов.
На территории Ивановской области символ олимпиады гостил два дня, 17 октября по улицам Иваново пробежали 80 факелоносцев. Из Плеса кортеж эстафеты отправился в Кострому.

Возврат к списку