На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Жители района обсудили бюджет на ближайшие годы

Жители района обсудили бюджет на ближайшие годы 10.12.2013

Жители района обсудили бюджет на ближайшие годы

6 декабря 2013 года состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Кинешемского муниципального района «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».
С основным докладом выступила О.А. Бахарева – начальник финансового управления Кинешемского муниципального района. Ее доклад сопровождался демонстрацией слайдов «Бюджета для граждан». После своего выступления Ольга Алексеевна ответила на вопросы депутатов и граждан.
Так, Глава района, Н.А. Лебедев Н.А. задал вопрос о причинах сокращения иных межбюджетных трансфертов на содержание автомобильных дорог местного значения КМР из бюджета района в бюджеты поселений на 2015 и 2016 годы. Начальник финансового управления пояснила, что проведение паспортизации автомобильных дорог местного значения Кинешемского муниципального района приведет к сокращению расходов на их содержание, в том числе на расчистку.
Смирнова Т.В., жительница г. Наволоки, поинтересовалась, что еще может сделать администрация района для увеличения поступлений собственных доходов в бюджет района? На этот вопрос ответила Е.Н. Комарова, председатель комитета по экономике, муниципальному заказу и управлению имуществом района, которая отметила, что планировать поступление больших собственных доходов не приходится, процент отчислений в бюджет муниципального района от НДФЛ уменьшается, а это основной налог муниципалитета, ликвидного имущества почти не осталось, и можно рассчитывать лишь на дополнительные поступления от продажи земельных участков.
Обсудив вынесенный на публичные слушания проект решения Совета Кинешемского муниципального района «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» участники публичных слушаний одобрили указанный проект, рекомендовали Совету рассмотреть внесенные предложения на заседаниях комиссий Совета и учесть их при принятии решения Совета «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».
Совет Кинешемского муниципального района рассмотрит результаты публичных слушаний, соответствующие действующему законодательству и интересам Кинешемского муниципального района, при принятии решения Совета Кинешемского муниципального района «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», учитывая, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

Возврат к списку