На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе прошел фестиваль «Пасхальная радость»

В Кинешемском районе прошел фестиваль «Пасхальная радость» 13.05.2014

В Кинешемском районе прошел фестиваль «Пасхальная радость»

Вы когда-нибудь видели, как поют глухие дети? Дети, которые никогда не слышали человеческой речи и не умеют говорить? Дети, для которых безгранично важно донести до окружающего мира - до нас с вами - хоть чуточку своей души? Они поют руками. Поверьте, их слышно. Их слышит наше сердце, и его переполняет не боль от увиденного, а радость от прочувствованного. От того, что это возможно. Для них, и для всех нас.
В 2014 году по благословению Епископа Кинешемского и Палехского Илариона Кинешемскому району выпала удивительная возможность - стать площадкой IV открытого фестиваля детских социальных учреждений «Пасхальная радость». Праздник творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей сирот состоялся 11 мая в Медицинском центре «Решма».
Организаторами фестиваля выступили Кинешемская епархия Ивановской Митрополии Русской Православной Церкви Московской Патриархии, ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России, Благотворительный фонд имени Преподобного Сергия Радонежского. Среди почетных гостей - Епископ Кинешемский и Палехский Иларион, депутат Государственной Думы, телеведущий Владимир Крупенников, актриса Анастасия Вертинская с сыном Степаном Михалковым.
На протяжении трех последних лет фестиваль «Пасхальная радость» проводился в Сергиевом Посаде Московской области. За это время география проекта расширилась, а количество участников выросло почти в 4 раза. В 2014 году было принято решение сделать фестиваль «путешествующим» и ежегодно менять его место проведения. Право открыть эту традицию получила Кинешемская земля. И впервые в этом году юные участники фестиваля не только смогли поделиться своим творчеством, но и пройти курс оздоровления в медицинском центре «Решма».
Богатая фестивальная программа началась с Божественной литургии в Макариев-Решемском монастыре, которую возглавил Епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Затем в фойе медицинского центра «Решма» открылась выставка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы для участников и гостей, по окончании которых началась праздничная концертная программа. Праздник завершился круглым столом.
Как часто в суете забот повседневной жизни мы забываем о самом главном – о любви, о детях, о светлой чистой радости. «Пасхальная радость» - это прекрасный повод для нас всех вспомнить об этом и позаботиться о тех, кто нуждается в нашем внимании.

Возврат к списку