На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Наволоки вновь стали центром притяжения творческих семей

Наволоки вновь стали центром притяжения творческих семей 18.05.2014

Наволоки вновь стали центром притяжения творческих семей

Двадцать четыре творческих семьи из разных уголков Ивановской области съехались 18 мая на стадион города Наволоки, где в седьмой раз прошел областной фестиваль «Ассамблея семейного художественного творчества».
Этот фестиваль – своеобразная творческая встреча, обмен опытом, выставка достижений лучших семейных творческих коллективов Ивановской области. В этих семьях все талантливы, начиная от бабушки и заканчивая двухлетней внучкой. Кто-то поет, кто-то танцует, читает стихи, рисует, лепит, вяжет. И что особенно важно, каждый из них активно поддерживает все творческие начинания друг друга. Очень приятно видеть лица родителей гордых за творения своих детей и самих детей, с гордостью рассказывающих о своих шедеврах.
В рамках фестиваля проходит два конкурса. «Дом, в котором мы живём» – это презентация, где семейные коллективы знакомят зрителей со своими импровизированными подворьями, в стихах, песнях, частушках представляют свою семью, угощают блюдами собственного приготовления и проводят мастер-классы прикладного творчества. «Венок творчества» – конкурс художественной самодеятельности семей-участников фестиваля.
В роли строгого жюри – почетные гости праздника. В этом году оценить творчество семей приехали уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, консультант Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Елена Норовкова, заместитель директора Областного координационно-методического центра культуры и творчества Александр Азаров, секретарь политсовета Кинешемского районного местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Кизеев, Глава Кинешемского муниципального района Николай Лебедев и глава Администрации района Сергей Герасимов. Но уже по традиции победителей и проигравших на Ассамблее нет. Все участники получили дипломы и подарки.
Кинешемский, Вичугский, Комсомольский, Пучежский, Гаврилово-Посадский районы, города Кинешма и Иваново – такова география «Ассамблеи – 2014». Меняются города и участники, неизменным остается только одно – желание творить, дарить тепло своих сердец и радоваться новым встречам.

Возврат к списку