На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В селе ее уважают «от мала до велика»

В селе ее уважают «от мала до велика» 22.08.2014

В селе ее уважают «от мала до велика»

25 августа отмечает свой 70-летний юбилей Инесса Михайловна Комарова – человек, посвятивший всю свою жизнь служению родной Кинешемской земле.
Инесса Михайловна родилась в 1944 году в деревне Норское. Свою трудовую деятельность она начала в Решемской средней школе, работая учителем начальных классов. Одновременно училась в Ивановском педагогическом институте им. Д.А. Фурманова. После его окончания 17 лет проработала в Зобнинской средней школе, пройдя путь от учителя до директора образовательного учреждения.
В 1977 году избрана председателем Зобнинского сельсовета, который возглавляла 15 лет.
В 1999 году, в трудное для сельского хозяйства время, была единогласно избрана председателем АОЗТ «Зобнинское», позднее реорганизованного в колхоз «Колос». Благодаря ее организаторским способностям, настойчивости, ответственности хозяйство долгое время сохраняло свой производственный потенциал.
Инессу Михайловну всегда отличала любовь к людям и родной земле, хорошие организаторские способности и мудрость. Истинный лидер своего коллектива, она умела вести за собой людей в любой сложной ситуации, не считаясь со своим личным временем.
В период ее руководства коллективу своевременно выплачивалась заработная плата, были разработаны условия трудового соперничества среди животноводов и механизаторов. Были налажены тесные связи с бюджетными учреждениями области, которым колхоз поставлял свою продукцию.
За свои успехи в 2004 году Инесса Михайловна была награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Не было такой проблемы, с которой не шли бы селяне к своему председателю, будь то производственные или житейские чаяния. Инессу Михайловну можно было найти на производственных объектах и в школе, в детскому саду и клубе. Везде она успевала помочь, всюду чувствовалась ее поддержка. Не случайно в селе уважали и до сих пор уважают и ценят ее все земляки, «от мала до велика».
Уйдя на заслуженный отдых, И.М. Комарова продолжает активно участвовать в общественной жизни Шилекшинского сельского поселения и Кинешемского муниципального района, возглавляя Зобнинский совет ветеранов.
Уважаемая Инесса Михайловна! Администрация Кинешемского муниципального района, управление сельского хозяйства и земельных отношений, ветераны сельскохозяйственного производства и все Ваши земляки от всей души поздравляют Вас с 70-летним Юбилеем! Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия и поддержки близких. Низкий Вам поклон за все Ваши дела!

Возврат к списку