На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Славное звание – педагог

Славное звание – педагог 03.09.2014

Славное звание – педагог

25 августа 2014 годазаместитель директора по учебной работе МОУ СОШ №4 г. Наволоки Ольга Николаевна Груздева удостоена звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Педагоги школы, ученики и их родители поздравляют Ольгу Николаевну с этой заслуженной наградой.
Родилась О.Н. Груздева в п.Старая Вичуга Ивановской области. С детства мечтала стать учителем, после школы поступила в Ивановский государственный университет, закончила филологический факультет и по распределению приехала в г. Наволоки, стала преподавать русский язык и литературу.
Все свое профессиональное мастерство, отзывчивость и доброту Ольга Николаевна отдавала детям. Сколько было у нее учеников за 23 года преподавания в школе №4 г. Наволоки. Некоторые из них стали преемниками профессии учителя, другие смогли стать уважаемыми и востребованными специалистами в других различных профессиях, но самое главное для педагога – когда ученики стараются быть честными и трудолюбивыми, отзывчивыми и культурными.
Организаторские способности О.Н. Груздевой и ее ответственное отношение к педагогической деятельности были замечены, и с 2006 года Ольга Николаевна является в МОУ СОШ №4 г. Наволоки заместителем директора по учебной работе.
Груздевой О.Н. создана система методической работы педагогического коллектива школы, направленная на повышение качества знаний обучающихся, в результате чего показатель качества знаний за последние годы вырос с 43% до 49,4% . Ученики выпускных классов школы показывают хорошие результаты итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ. В течение последних лет школьные результаты государственной итоговой аттестациивыше областных показателей. Велика доля участия учеников школы в региональных и всероссийских конкурсах творческой, социальной и спортивной направленности.Под руководством Груздевой О.Н. растет активность педагогов школы в представлении своего профессионального опыта на различных уровнях.За три последних года учителя школы опубликовали 75 статей и методических разработок в печатных изданиях и Интернете.Педагоги школы принимают активное участие в профессиональных конкурсах различного уровня, становятся их победителями и призерами.
Груздева О.Н. принимала участие в организации и проведении на базе школы регионального семинара «Организация дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями» (2013 г.) и нескольких муниципальных семинаров: «Современные образовательные технологии как условие реализации ФГОС второго поколения» (2011 г.), «Работа школьного Центра здоровья» (2012 г.), «Эффективные методы и формы обучения на уроках русского языка» (2013 г.), «Внедрение ФГОС основного общего образования»(2014 г.) и др.
Ольга Николаевна – не только опытный заместитель директора школы по учебной работе, но и творчески работающий учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. Глубокая теоретическая подготовка, высокий уровень методической грамотности, умение найти подход к ученикам делают её работу эффективной. Ее ученики показывают высокие результаты в обучении русскому языку и литературе. Показателем высокого профессионализма педагога являются результаты итоговой аттестации: в 2014 году по результатам ОГЭ качество знаний по русскому языку составило 100%,средний балл по ЕГЭ составил 62,7. Ее ученица М.Муравьева набрала в ЕГЭ по русскому языку 90 баллов.
Ольгу Николаевну как педагога и руководителя отличают ответственность, инициативность и принципиальность, любовь к детям, к своему делу, стремление дойти до каждого ребёнка, заинтересованность в результатах своего труда, поэтому она обладает заслуженным авторитетом среди коллег, обучающихся и их родителей.
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования О.Н.Груздева награждена многочисленными грамотами, и звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» она получила по праву.

Возврат к списку