На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Жители Кинешемского района обсудили бюджет на ближайшие годы

Жители Кинешемского района обсудили бюджет на ближайшие годы 01.12.2014

Жители Кинешемского района обсудили бюджет на ближайшие годы

28 ноября в актовом зале администрации района под председательством Главы Кинешемского муниципального района Н.А. Лебедева состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Кинешемского муниципального района «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» с участием депутатов Совета, руководителей района и поселений, представителей общественности, директоров муниципальных образовательных организаций.
С основным докладом выступила О.А. Бахарева, начальник финансового управления Кинешемского муниципального района. Ее выступление сопровождалось демонстрацией информационного ресурса «Бюджет для граждан». Участникам публичных слушаний была представлена подробная информация о главном финансовом документе на 2015 – 2017 годы.
В связи со сложной социально-экономической ситуацией в стране, уменьшением финансовой поддержки муниципального бюджета из федерального и областного бюджетов Кинешемский район, как и многие муниципалитеты Ивановской области, ждут непростые времена. При общем объеме доходов в сумме 206, 5 млн. рублей на 2015 год расходы составят 228, 8 млн. рублей. Впервые за последние годы бюджет района дефицитный (22, 3 млн. рублей), но его финансирование планируется осуществлять за счет остатков средств на начало года. На 2016 – 2017 годы бюджет сбалансирован за счет оптимизации расходов.
По-прежнему, бюджет района социально направлен. Основные расходы (более 80 процентов) предусмотрены на предоставление муниципальных услуг в сфере образования, культуры и социальной поддержки. В том числе на ремонт образовательных организаций, обеспечение доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществление занятости и отдыха детей в каникулярное время, проведение значимых районных мероприятий. В 2015 году продолжится предоставление льготного проезда педагогическим и медицинским работникам, востребованным в муниципальных организациях, расположенных на территории поселений района.
После обсуждения проект бюджета был одобрен участниками публичных слушаний. Совету рекомендовано рассмотреть внесенные предложения на заседаниях комиссий Совета и учесть их при принятии решения Совета «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».
Информационный ресурс «Бюджет для граждан» размещается на официальном сайте района. Он позволяет вам, уважаемые жители Кинешемского района, в доступной и понятной форме познакомиться с главным финансовым документом на очередной финансовый год и плановый период, а также узнать о результатах исполнения бюджета.
Надеемся, что представление бюджета в такой форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе Кинешемского муниципального района.

Скачать «Бюджет для граждан» в формате pdf

Возврат к списку