На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Жители района встретились с депутатом Госдумы

Жители района встретились с депутатом Госдумы 27.05.2015

Жители района встретились с депутатом Госдумы

Депутат Государственной Думы Валерий Иванов 27 мая провел рабочий день в Кинешемском муниципальном районе.
Визит в Кинешемский район начался с информационной встречи с местным депутатским корпусом, представителями общественных организаций, руководителями предприятий. Он предложил обсудить законопроекты, которые приняты нижней палатой парламента в первом чтении. Каждый проект закона обсуждался живо, заинтересованно. Были не только жаркие дискуссии, без которых не обходится ни одна подобная встреча, но и звучали конкретные предложения. Так, когда зашла речь о законопроекте, предусматривающем возможность подготовки кадров для органов местного самоуправления на основании договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы, некоторые присутствующие заметили, что такие меры необходимы в первую очередь в отношении специалистов здравоохранения и образования. Например, выпускников медицинской академии, которые стремятся найти работу только в крупных городах. А в небольших муниципалитетах ощущается нехватка врачей и специалистов среднего звена. Одобряют жители района и законопроект о запрете проверяющих органов требовать лишние документы. Всего во время информационной встречи было обсуждено более полутора десятков законопроектов.
После ее окончания Валерий Иванов провел прием граждан по личным вопросам, который начал с беседы с Татьяной Сашневой, многодетной матерью из д.Горки, воспитывающей троих своих и четверых приемных детей. Татьяна Юрьевна обратилась к депутату с вопросом о выплатам многодетным семьям и оплате за муниципальное жилье, выделенное опекаемым детям. Валерий Иванов внимательно выслушал обращение и пообещал разобраться в данном вопросе, а затем вручил семье Сашневых ценные подарки.
Далее к депутату обратилась глава администрации Ласкарихинского сельского поселения Людмила Голубева, которая спросила, каким образом можно помочь отдаленным от райцентра сельским поселениям с малообеспеченным бюджетом в решении вопросов по пожарной безопасности. Этот вопрос волнует руководство многих населенных пунктов, находящихся в сельской местности.
За более чем два часа работы Валерий Иванов принял восемь жителей района, каждого из которых внимательно выслушал. Все обращения взяты в работу под его личный контроль.

Возврат к списку