На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Венец всех ценностей - семья

Венец всех ценностей - семья 09.07.2015

Венец всех ценностей - семья

8 июля вся Россия отметила православный праздник «День семьи, любви и верности», чтя память святых Петра и Февронии Муромских, русских покровителей влюбленных.
В этот день на сцене Наволокского дома культуры состоялось праздничное расширенное заседание Совета женщин Кинешемского муниципального района и районный фестиваль-конкурс «Венец всех ценностей – семья».
Мероприятие открыла председатель районного женсовета, глава Наволокского городского поселения Л.И. Туманова. Затем слово было предоставлено почетной гостье праздника И.Ф. Сидориной, председателю Президиума Ивановского отделения общественной организации «Союз женщин России», депутату Ивановской областной Думы.
В день святых Петра и Февронии говорят о вечных семейных ценностях, основой которых являются, конечно же, любовь и верность. В Кинешемском районе немало семей, которых можно смело назвать преемниками Петра и Февронии на нашей земле. Одна из них - семья Мальчугиных из города Наволоки. Супруги Валерий Данилович и Мария Сергеевна Мальчугины в 2014 году отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Оба они – участники Великой Отечественной войны, всю жизнь трудились и жили на благо своей малой Родины, воспитали детей, помогали воспитывать внуков, а сейчас радуются правнукам. Эта семья - образец любви, взаимоуважения и поддержки друг друга, и за это она была отмечена особыми словами поздравлений и благодарности от организаторов праздника.
Не менее достойны называться образцовыми семьи - участники районный фестиваль- конкурс «Венец всех ценностей – семья». Это семья Крупиных из Батмановского сельского поселения, семья Сучковых, из Горковского сельского поселения, семья Петуховых из Луговского сельского поселения, семья Будиловских из Решемского сельского поселения, семья Кисловых из Шилекшинского сельского поселения и семья Носковых из Наволок. Им предстояло поучаствовать в трех конкурсах и рассказать об истории своей семьи, ее традициях и талантах.
Оценивало конкурсы строгое и мудрое жюри, в состав которого вошли самые яркие и уважаемые представительницы прекрасной половины города Наволоки. И по их единогласному решению победителями фестиваля-конкурса были объявлены все участники: для каждой из семей была учреждена своя номинация.
Прекрасным подарком всем гостям праздника стал праздничный концерт творческих коллективов Наволокского ДК, которые на протяжении всего вечера радовали зрителей своими выступлениями.

Возврат к списку