На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе стартовал VI Межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!»

В Кинешемском районе стартовал VI Межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!» 12.09.2016

В Кинешемском районе стартовал VI Межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!»

Очередной межрегиональный фестиваль «Мы – за здоровый образ жизни!» стартовал в Медицинском центре «Решма». В этом году в фестивале принимают участие школьные команды из Костромской, Владимирской, Рязанской, Вологодской, Кировской и Нижегородской областей. От имени регионального правительства всех участников сегодня, 12 сентября, поприветствовала заместитель председателя правительства области – директор регионального департамента здравоохранения Светлана Романчук.
Ивановскую область в фестивале представляет команда средней школы №8 города Кинешма – лауреат различных областных конкурсов по формированию здорового образа жизни.
Конкурсная программа в 2016 году включает: визитку-презентацию «Моя команда», мастер-класс «Учитесь быть здоровыми!», презентацию социального проекта «Быть здоровым - здорово!» из опыта работы школы, конкурс сэлфи «Стоп кадр», домашнее задание – творческий конкурс в формате «киносеанс» на тему «Здоровый образ жизни: крупный план».
Также в программе фестиваля: оздоровительная программа «Решма-территория здоровья», танцевальные флэш-мобы, походы, спортивные турниры, акции, игры, экскурсии, эстафеты, прогулка на теплоходе по Волге, костер и другие мероприятия.
В 2016 году фестиваль посвящен Году кино в Российской Федерации и направлен на популяризацию здорового образа жизни с помощью киноискусства. Впервые одновременно на базе МЦ «Решма» будет проходить форум студентов-волонтеров медицинских вузов Центрального федерального округа, в рамках которого студенческие команды представят свои проекты по формированию здорового образа жизни, организуют для участников фестиваля «Школу волонтера», ток-шоу с представителями органов государственной власти, учеными, медиками, проведут мастер-классы и круглые столы.
Участие в форуме подтвердили медицинские вузы городов Москвы, Ярославля, Смоленска, Рязани, Твери, Курска, Воронежа и Иванова.
13 сентября в рамках фестиваля состоится межрегиональный научно-практический семинар для педагогов, студентов-волонтеров медицинских вузов ЦФО и ученых. На семинаре будут представлены инновационные проекты, направленные на развитие волонтерского движения за здоровый образ жизни, проведены мастер-классы и тренинги.
По итогам фестиваля среди школьных команд будет определен абсолютный победитель - «Команда здорового образа жизни». Все команды-участники будут удостоены звания лауреатов в разных номинациях и получат ценные подарки – комплекты спортивного и туристского оборудования.
16 сентября в 15:00 в кинозале главного корпуса медицинского центра «Решма» состоится торжественное мероприятие – завершение конкурсной программы фестиваля и церемония награждения.
Фестиваль продлится до 22 сентября. Организаторами фестиваля являются правительство Ивановской области, департамент образования региона и медицинский центр «Решма» Федерального медико-биологического аге

нтства России.

Возврат к списку